Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейские олимпийские комитеты обратились в Европейский союз за поддержкой спортивных клубов и федераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министры спорта стран Европейского союза во вторник провели видеоконференцию, на которой обсудили влияние коронавируса на европейский спорт.</p>

14:1023.04.2020

Европейские олимпийские комитеты (EOC) обратились в Европейский союз (ЕС) за поддержкой спортивных клубов и федераций, пострадавших во время кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Большинство спортивных международных соревнований было отменено или перенесено на неопределенный срок из-за пандемии.

Министры спорта стран Европейского союза во вторник провели видеоконференцию, на которой обсудили влияние коронавируса на европейский спорт. Обсуждения были основаны на меморандуме, излагающем позицию по влиянию пандемии на спортивный сектор, подготовленном в том числе европейским офисом EOC и отделением организации в Брюсселе. В этом документе содержится призыв к европейским организациям обеспечить, чтобы спортивные организации имели полное право на поддержку в рамках соответствующих схем финансирования ЕС, направленных на преодоление кризиса, сообщает пресс-служба ЕОК. Это касается как перенаправления Европейских структурных и инвестиционных фондов (ESIF), включая инвестиции в ответ на коронавирус, так и дополнительных мер поддержки, которые пойдут на пользу спортивному сектору.

Инициатива была поддержана 43 заинтересованными сторонами, включая 16 национальных олимпийских комитетов. Документ был отправлен руководству ЕС, в частности председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200422/1570420635.html
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх