Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ намерено рекомендовать регионам создавать и развивать школьные спортивные лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом говорится в проекте приказа министерства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.</p>

13:3024.11.2020

Министерство спорта РФ намерено рекомендовать органам исполнительной власти субъектов России создавать и развивать школьные спортивные лиги. Об этом говорится в проекте приказа министерства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

"Рекомендовать высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и спортивным федерациям организовать деятельность по созданию и развитию школьных спортивных лиг в целях массового вовлечения обучающихся в общеобразовательных организациях в занятия физической культурой и спортом по месту учебы", - говорится в документе.

Отмечается, что деятельность школьных спортивных лиг разработана в целях реализации указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года" и федерального проекта "Спорт - норма жизни", входящего в национальный проект "Демография".

"Школьные спортивные лиги создаются для представления и защиты общих интересов школьных спортивных клубов, расположенных в соответствующем субъекте Российской Федерации, для достижения иных общественно полезных целей: вовлечение обучающихся в соответствующем субъекте Российской Федерации в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта, организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий среди обучающихся в общеобразовательных организациях", - отмечается в тексте приказа.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх