Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

NYT: от прыжков на маты до гребли в воздухе — спортсмены по всему миру нашли творческие способы поддержания формы

58 - Внутреняя страница новости

<p>С введением в странах ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса спортсмены были вынуждены искать способы тренироваться у себя дома, пишет The New York Times.</p> <p>&nbsp;</p>

11:3526.05.2020

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Профессиональным спортсменам по всему миру после введения в их странах мер по самоизоляции в борьбе с распространением коронавируса пришлось быстро искать способы адаптироваться к непростой ситуации, сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, закрытие спортзалов заставило множество спортсменов, привыкших к жёсткому тренировочному графику, обратиться к новым и зачастую необычным способам поддержания спортивной формы дома.

Проще всего тем, у кого на заднем дворе был оборудован собственный небольшой тренажёрный зал, однако кто-то оказался прикован к дому без необходимо для занятий снаряжения.

Тем не менее спортсмены от фехтовальщиков до пловцов "нашли творческие решения". В Великобритании многократная чемпионка мира и Европы в гребле на каноэ Маллори Франклин на карантине тренируется во дворе своего дома, балансируя на мяче для йоги, гребя веслом в воздухе.

Призёр чемпионата Европы прыгун в воду британец Джеймс Хитли прыгает, приземляясь на спортивный мат на заднем дворе дома своих родителей. В Бразилии толкатель ядра Дарлан Романи поднимает вес возле своего гаража под чутким присмотром своей дочери.

Российская бегунья Валерия Назарова установила барьеры в подъезде обычного многоквартирного дома, в котором проживает. А в Бельгии призёр чемпионата Европы по триатлону Йелле Генс тренируется в небольшом надувном бассейне, привязав себя верёвкой так, чтобы плавать на одном месте.

Для большинства спортсменов время следующих соревнований остаётся неизвестной, однако, как отмечает The New York Times, "когда оно придёт, они будут готовы".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх