Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квестом "Золотой знак ГТО" заинтересовались в ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Государственный музей спорта продолжает подводить промежуточные итоги запущенного в декабре 2014 года проекта &quot;Золотой знак ГТО&quot;.</p>

10:1127.03.2015

Государственный музей спорта продолжает подводить промежуточные итоги запущенного в декабре 2014 года проекта "Золотой знак ГТО".

Организованная, в залах Музей спорта, расположенного по адресу ул. Казакова, дом 18, экскурсия успела полюбиться московским школьникам, а директоры школ присылают на имя руководства Государственного музея спорта благодарственные письма. Ежемесячно на интерактивную экскурсию-квест записываются от 14 до 20 групп из разных округов Москвы.

"Когда мы вместо обычной экскурсии предлагаем учителям записаться на наш квест, - рассказывает директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева. – То, сталкиваемся с осторожной фразой "давайте попробуем". Но, как только учителя приходят к нам в Музей, и видят, с каким интересом ребята путешествуют по залам в поисках экспонатов, которые должны им подсказать правильный ответ, то обязательно просят записать еще одну, две, три группы".

Государственный музей спорта предлагает своим посетителям несколько необычный вид досуга – самостоятельное путешествие по Музею спорта. Так как предметы из обширной коллекции Государственного музея спорта рассредоточены по нескольким залам, участникам игры предлагается найти их с помощью буклета-путеводителя и подсказок, размещенных в экспозиционных залах музея.

В среду, 25 марта, стало известно, что руководство Государственного музея спорта провело рабочее совещание с методистами и руководителями ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы", где обсуждалось возможное сотрудничество организаций по разработанной Музеем программе "Золотой знак ГТО". По итогам встречи стороны договорились подписать договор о намерениях. Согласно этому документу, до конца следующего месяца специалисты ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы" проведут дополнительную экспертизу программы, и наметят пути ее дальнейшего развития.

Напомним, что программа Государственного музея спорта "Золотой знак ГТО" предполагает комплексный подход по знакомству школьников с историей комплекса "Готов к труду и обороне". Кроме квест-игры на территории Музея спорта (которая делиться на три ступени по возрастам участников – прим ред.), сотрудниками Музея разработаны книги для работников образования сферы физической культуры и детей, а также подготовлены методики и плакаты на цифровых носителях.

Тем временем педагоги московских школ, посещающие с детьми квест-экскурсию Государственного музея спорта, делятся своими впечатлениями о проекте. "Экспозиция Музея спорта очень понравилась мне и детям. Мы посетили квест-игру в Музее спорта, и еще планируем собрать детей на экскурсию", - говорит тренер баскетбольной команды ГБОУ г. Москвы средняя общеобразовательная школа № 1018 Оксана Викторовна Подкова. – "Идея квест-игры – в духе сегодняшнего времени: современно, интересно, познавательно. Я немного вначале сомневалась, поймут ли дети задания, как воспримут Музей, но по горящим глазам было ясно, вы попали в точку! Как педагог моя оценка за организацию музея и игру 5 с плюсом".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Полный разбор букмекера Leon - здесь
immunologiya.info
Наверх