Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта РФ встретился с Министром спорта Королевства Саудовской Аравии принцем в Эр-Рияде

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках мероприятия стороны затронули перспективы и основные направления сотрудничества в области спорта, подчеркнув необходимость активизации данного направления.</p>

14:1027.05.2021

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в ходе рабочего визита в Эр-Рияд встретился с Министром спорта Королевства Саудовской Аравии принцем Абдельазизом Бен Турки Бен Фейсалом Аль Саудом. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В рамках мероприятия, прошедшего в резиденции Министра спорта Саудовской Аравии, стороны затронули перспективы и основные направления сотрудничества в области спорта, подчеркнув необходимость активизации данного направления.

Договорились о шагах по усилению контактов, подготовке Плана действий по реализации Меморандума 2003 года и создании отдельной рабочей группы по спорту в рамках совместной российско-саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Кроме этого, стороны обсудили развитие массового спорта и вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также вопросы, связанные с подготовкой и реализацией стратегических программных документов отрасли.

Саудовский Министр подчеркнул заинтересованность в обмене опытом с Россией в области организации крупных международных турниров. Обсуждались также планы по развитию отдельных зимних видов спорта в Саудовской Аравии.

Олег Матыцин заявил о готовности совместно работать с партнёрами над развитием студенческого спорта и реализацией программ спортивных обменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх