Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фристайлистке Марии Комиссаровой будет оказана помощь психолога

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Мюнхене продолжается курс лечения и реабилитации Марии Комиссаровой. О том, какие новости приходят из Германии, рассказал главный врач ФФР <strong>Мирзали Самедов</strong>.</p>

13:4828.03.2014

В Мюнхене продолжается курс лечения и реабилитации Марии Комиссаровой. О том, какие новости приходят из Германии, рассказал главный врач ФФР Мирзали Самедов.

- Лечение продолжается в плановом порядке. В соответствии с той тактикой, которая была избрана на консилиуме немецких и российских врачей. Маше проводятся необходимые физиотерапевтические процедуры, массаж, она много работает на тренажерах. На будущей неделе с ней начнет заниматься психолог, которого специально для этого в Германию командирует ФМБА России. Что надо для лучшей адаптации её к новым жизненным условиям.

- Мирзали Аждарович, в прессе появились "сведения" о том, что для продолжения лечения в Германии требуются средства, которых нет и потому, якобы, будут использоваться деньги, собранные благотворительным фондом. Это соответствует действительности?

- Нам неизвестно, откуда берутся эти "факты". Дело в том, что уже в первый день после трагического падения Федерация фристайла России с помощью наших партнеров оперативно оплатила сразу и полностью весь курс лечения и реабилитации. Если потребуются дополнительные средства, они также будут внесены незамедлительно.

Кстати, еще во время Олимпиады нам звонил консул РФ в Мюнхене и интересовался оплатой. Ему знакомы немало случаев, когда граждане нашей страны, приезжающие на лечение в Германию, через некоторое время не знали, как быть из-за отсутствия денежных средств. Мы ответили на его вопросы и через день, связавшись с клиникой, он перезвонил снова и поблагодарил за оперативность и профессиональный подход к столь непростому вопросу.

- А что касается денег, которые жертвуют благотворители?

- К сожалению, Маше предстоит пройти долгим и трудным путем восстановления и жизни в новых для неё условиях. Все это потребует не только напряжения воли и человеческого мужества, но и, в будущем, больших затрат на всевозможные сопутствующие услуги. Вот тогда потребуются и деньги, присланные добрыми людьми и целыми коллективами. За что и сама Маша, и мы в Федерации им несказанно благодарны.

Но прежде, повторюсь, будет продолжаться лечебно-реабилитационный курс в Германии. Затем, скорее всего, она продолжит восстановление уже в одной из клиник Санкт-Петербурга за счет ФМБА России.

- А как же страховые выплаты, ведь все спортсмены сборной страны на Олимпиаде были застрахованы?

- Совершенно верно. Мы также оперативно подготовили требуемый пакет документов для оформления платежа и "Ингосстрах" уже перевел деньги. Но и они послужат Маше позже.

Добавлю, что все это время Маша не остается без внимания друзей, коллег и руководителей Федерации. Мы уже рассказывали на сайте, что её навещали сборные России и Канады по ски-кроссу, в Мюнхен приезжал первый вице-президент ФФР Сергей Николаевич Король специально, чтобы встретиться с Машей и врачами, ведущими курс лечения, с ней встречалась на днях Ирина Скворцова – наша бобслеистка, также получившая серьезную травму позвоночника и проходившая лечение в той же клинике. Участники финального этапа Кубка мира по ски-кроссу в Ла Плане передали Маше неформальный привет, выстроив на стадионе живую букву М. Так будет и дальше, мы будем делать все возможное, чтобы она смогла наиболее полно восстановиться и вернуться к активной жизни.

Пресс-служба Федерации фристайла России

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:12 02.03.2014

Состояние Марии Комиссаровой по-прежнему удовлетворительное. Ей проводится лечение в соответствии с назначениями медицинского консилиума. После курса антибиотиков температура, вызванная инфекцией, пришла в норму, рассказал главный врач Федерации фристайла России? Мирзали Самедов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх