Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одна из улиц Москвы может быть названа в честь советского комментатора Николая Озерова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2022&nbsp;году исполнится 100 лет со дня рождения советского&nbsp;спортивного&nbsp;комментатора, заслуженного&nbsp;мастера спорта СССР по теннису, артиста театра Николая Николаевича Озерова.</p>

12:3028.03.2022

Одна из улиц Москвы может быть названа в честь советского комментатора Николая Озерова. Такое решение было принято по итогам заседания Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

С инициативой выступил Владислав Третьяк, отметив, что в этом году исполнится 100 лет со дня рождения Озерова.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

- Сегодня я озвучил обращение от общественной организации, от семьи Николая Озерова. Это заслуженный человек, заслуженный артист, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион страны по теннису. Это легендарная личность, которую в нашей стране все знают, он с 15 Олимпийских игр вел репортажи. Все болельщики его очень любили и любят. Очень хотелось бы, чтобы в Москве одна из улиц носила имя Николая Николаевича Озерова. Мы сегодня в Комитете решили обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с такой просьбой.

Озеров - советский спортивный комментатор, заслуженный мастер спорта СССР по теннису, артист театра. С 1950 по 1988 год он работал комментатором на радио и телевидении. На его счету репортажи с 15 Олимпийских игр, 30 чемпионатов мира по хоккею, восьми футбольных чемпионатов мира. Он считается одним из родоначальников и патриархом отечественного спортивного репортажа. Именно Озерову принадлежит крылатое выражение "Такой хоккей нам не нужен!".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх