Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU подписал соглашение о сотрудничестве с антидопинговым отделом Спортивного арбитражного суда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов (IBU) подписал соглашение о сотрудничестве с антидопинговым отделом (ADD) Спортивного арбитражного суда (CAS).</p>

15:3029.10.2019

Международный союз биатлонистов (IBU) подписал соглашение о сотрудничестве с антидопинговым отделом (ADD) Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщается в пресс-релизе CAS.

"Международный совет по спортивному арбитражу (ICAS) благодарит IBU за этот важный и необходимый шаг, который позволит надлежащим образом разделить полномочия между проводящими тестирование и определяющими наказание за нарушение органами, - заявил президент ICAS Джон Коатес. - Это является жизненно важным для обеспечения объективности. ADD CAS готов предоставить IBU независимую, своевременную и эффективную помощь в делах, связанных с употреблением допинга".

Согласно этому соглашению, ADD CAS будет ответственен за рассмотрение дел, связанных с предполагаемым нарушением антидопинговых правил, в суде первой инстанции и сможет накладывать любые санкции, соответствующие нормам IBU. Также соответствующий орган CAS будет рассматривать обвинения независимого органа Biathlon Integrity Unit (BIU) по случаям, подрывающим целостность биатлона.

Антидопинговый отдел CAS был создан для рассмотрения и принятия решений по антидопинговым делам в январе 2019 года. Ему делегированы полномочия от Международного олимпийского комитета (МОК) и международных федераций. Решения органа применяются в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом (WADC).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7054591
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх