Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регбийный клуб ЦСКА не выступит в следующем сезоне из-за финансовых проблем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский регбийный клуб ЦСКА не выступит в следующем сезоне в Чемпионате России.</p>

10:4030.06.2022

Московский мужской регбийный клуб ЦСКА не примет участия в чемпионате и Кубке России сезона-2022/23 из-за финансовых проблем, сообщается на официальном сайте команды.

Решение было принято на попечительском совете клуба.

"Клуб вынужден констатировать, что, не найдя генерального спонсора для мужской команды, не сможет взять на себя гарантии финансовых обязательств в стартующем скоро сезоне. Это решение принято во многом для сохранения концепции комплексного системного подхода деятельности клуба, продолжения работы по развитию уже имеющихся достижений и высоких результатов в женском регби, военном регби, детской академии и среди молодежных команд", – говорится в заявлении.

Отмечается, что за клубом сохранится статус команды Премьер-лиги, и армейцы смогут вернуться в состав участников высшего дивизиона через год.

"Сегодня мы делаем шаг назад, чтобы в будущем сделать два шага вперед. Мы закроем все долги, выполним имеющиеся обязательства перед игроками и приложим все усилия, чтобы найти финансирование на следующий сезон", – заявил председатель попечительского совета ЦСКА, председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

Мужской регбийный клуб ЦСКА был основан в 2014 году, c 2020 года выступает в Премьер-лиге.

В сезоне-2021/22 ЦСКА занял в чемпионате России 8-е место.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх