Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экстрим. Создана Краснодарская Краевая Федерация Альпинизма и Скалолазания

58 - Внутреняя страница новости

12:3431.01.2001
Горный пейзаж, фото mountain.ru

В жизни горной Кубани произошло знаменательное событие - официально создана Краснодарская Краевая Федерация Альпинизма и Скалолазания (ККФАиС). Организационную помощь в этом знаменательном событии оказал краевой спорткомитет.

Федерация объединила клубы Краснодара (Крокус, Экстрем, Эдельвейс), Армавира (Стремление), Ейска, Новороссийска и Тихорецка.

Председателем Правления федерации избран руководитель Гималайской экспедиции, начальник Краснодарского Юридического Института МВД РФ генерал-майор Ю.Агафонов. Вице-президентом - исполнительный директор ГК Экстрем О.Кравченко.

На первом заседании помимо организационных вопросов решались проблемы строительства скалодрома в краевом центре, подготовки инструкторов, работы с молодыми альпинистами. Как отметил старший тренер Гималайской экспедиции, президент ГК Экстрем И.Аристов, альпинизм - лучшее лекарство от наркомании и криминала в молодежной среде. Поэтому текущий год кубанские гималайцы посвятят подготовке будущего резерва - молодых горовосходителей.

В настоящий момент идет работа над формированием Тренерского совета, Квалификационной комиссии, разработкой годового плана альпинистских и скалолазных мероприятий в крае.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:02 29.05.2012
Оксана Морнева намерена первой из россиянок покорить вторую по высоте вершину мира К2

Сочинская альпинистка Оксана Морнева намерена первой из россиянок покорить вторую по высоте вершину мира "К2" Чогори. Как рассказала в интервью кандидат в мастера спорта по горному туризму, восхождение на восьмитысячник в пакистанском Кашмире, считающееся самым сложным в альпинизме, она совершит в составе международной группы из 12 мужчин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх