Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экстрим. Вечером 23 февраля сильнейшие альпинисты Кубани выезжают на Центральный Кавказ для совершения зимнего восхождения на высшую точку России - гору Эльбрус (5642 м)

58 - Внутреняя страница новости

10:1023.02.2001

В составе эльбрусиады представители Краснодара, Ейска, Новороссийска, Армавира, Сочи. Это как молодежная альпинистская команда ГК "Экстрем", так и опытные "гималайцы", покорители Эвереста и Макалу.

Впереди горовосходителей ждут испытания высотой, морозом и знаменитыми эльбрусскими ветрами. О сложности зимнего восхождения говорит тот факт, что первое зимнее покорение было совершено через 100 лет после летнего первовосхождения. А в текущем году исполняется 111-летие покорения Эльбруса русскими - кубанскими казаками во главе со знаменитым топографом и исследователем Кавказа Пастуховым.

Примечательно, что весной 2000 года кубанская команда полным составом поднялась на высшую точку планеты - ЭВЕРЕСТ.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:02 29.05.2012
Оксана Морнева намерена первой из россиянок покорить вторую по высоте вершину мира К2

Сочинская альпинистка Оксана Морнева намерена первой из россиянок покорить вторую по высоте вершину мира "К2" Чогори. Как рассказала в интервью кандидат в мастера спорта по горному туризму, восхождение на восьмитысячник в пакистанском Кашмире, считающееся самым сложным в альпинизме, она совершит в составе международной группы из 12 мужчин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх