Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярец впервые стал чемпионом России по кикбоксингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 1 по 4 ноября в Красноярске прошел V всероссийский турнир класса "А" по кикбоксингу "Кубок Сибири" на призы губернатора края. В лично-командных соревнованиях по двум видам: семи-контакту (ограниченный, с запрещением сильных ударов) и фулл-контакту (полный, без ограничений силы), - приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из десяти регионов Сибири...</p>

9:5708.11.2007

С 1 по 4 ноября в Красноярске прошел V всероссийский турнир класса "А" по кикбоксингу "Кубок Сибири" на призы губернатора края. В лично-командных соревнованиях по двум видам: семи-контакту (ограниченный, с запрещением сильных ударов) и фулл-контакту (полный, без ограничений силы), - приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из десяти регионов Сибири.

Первое место в общекомандном зачете заняли красноярские кикбоксеры, подтвердив свой высокий класс. Серебро досталось команде республики Тыва, а третьими стали спортсмены из Иркутска. Однако, самое интересное началось, когда на ринг вышли претенденты на звание чемпиона Сибири и чемпиона России и начались титульные профессиональные поединки. В первом бое встретились действующий чемпион Сибири Алексей Лазученко из Усть-Илимска и ачинец Мигель Григорян. По итогам семи напряженных раундов с минимальным перевесом, всего в одно очко, звание чемпиона Сибири сохранил за собой Лазученко.

За звание чемпиона России боролись действующий чемпион страны москвич Георгий Амиргулашвили и красноярец Степан Крупин. Первые два раунда красноярец держался несколько неуверенно, в то время как Амиргулашвили с легкостью демонстрировал искусство владения приемами. Но уже к третьему раунду Степан освоился и стал набирать очки.

В результате, впервые в истории красноярец стал чемпионом России по кикбоксингу среди профессионалов, сообщила пресс-служба крайспорта.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:00 05.12.2012
Россиянин Никита Селянский стал чемпионом Европы по кикбоксингу

Российский спортсмен Никита Селянский стал чемпионом Европы по кикбоксингу на соревнованиях, завершившихся в Румынии. Об этом сообщили сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. По итогам чемпионата сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете с результатом 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Немалый вклад в этот результат внесли представители Красноярского края. Ачинский кикбоксер Никита Селянский выиграл золотую медаль в весовой категории до 71 кг.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх