Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва проведет Чемпионат мира по современному пятиборью-2004

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Проведение чемпионата мира по современному пятиборью 2004 года поможет Москве в борьбе за право принять Олимпиаду-2012. Об этом в интервью заявил олимпийский чемпион 2000 года <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=901" target=new>Дмитрий Сватковский</a>. Решение об организации мирового первенства в мае 2004 года в Москве было принято накануне на встрече столичного мэра <b>Юрия Лужкова</b> с президентом Международной федерации современного пятиборья <b>Клаусом Шорманном</b> и президентом Федерации современного пятиборья России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=558" target=new>Сергеем Осликовским</a>...</p>

9:1210.07.2003

Проведение чемпионата мира по современному пятиборью 2004 года поможет Москве в борьбе за право принять Олимпиаду-2012. Об этом в интервью заявил олимпийский чемпион 2000 года Дмитрий Сватковский.

Решение об организации мирового первенства в мае 2004 года в Москве было принято накануне на встрече столичного мэра Юрия Лужкова с президентом Международной федерации современного пятиборья Клаусом Шорманном и президентом Федерации современного пятиборья России Сергеем Осликовским.

По словам Сватковского, оргкомитет турнира, который возглавил Юрий Лужков, пригласит в качестве почетных гостей видных спортивных деятелей. В их числе будут члены Международной федерации современного пятиборья - вице-президент Хуан Антонио Самаранч-младший и почетный президент принц Княжества Монако Альберт.

По мнению Сватковского, влиятельные в спортивном мире гости смогут оценить организационную подготовку не только к чемпионату мира, но и к Олимпийским играм 2012 года.

Бывший спортсмен также добавил, что в рамках чемпионата мира по современному пятиборью пройдет Ассамблея Пьера де Кубертена. Основатель Международного Олимпийского комитета, базируясь на видах спорта древних греков, "придумал" современное пятиборье.

В мировом первенстве примут участие более 500 спортсменов из 50 стран. Соревнования будут проходить в спорткомплексе "Олимпийский" /стрельба, фехтование, плавание/ и на базе конноспортивного комплекса "Битца" /конкур, бег/.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:39 13.04.2012

Российские ветераны современного пятиборья обратились к президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге и президенту Международного союза современного пятиборья Клаусу Шорманну с призывом запретить литовским пятиборцам выступать на международной арене вплоть до окончания Олимпийских игр 2012 года...

15:02 04.04.2012

Олимпийское будущее российской пятиборки Донаты Римшайте окончательно решится в мае, полагает президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС он подчеркнул абсурдность сложившейся ситуации и подверг критике позицию Национального олимпийского комитета Литвы, которая "лишена здравого смысла"...

12:42 03.02.2012

Пятиборка Доната Римшайте признала, что не поменяла бы решение о принятии российского гражданства, даже если знала, к какой ситуации это приведет. Национальный олимпийский комитет (НОК) Литвы, за которую ранее выступала спортсменка, на днях запретил ей выступать за сборную России на предстоящих летом Олимпийских играх в Лондоне...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх