Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурманская область может стать одной из главных баз для подготовки российских олимпийцев к Олимпийским зимним играм в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Мурманской области подготовило предложения об организации на территории региона базы для подготовки российских спортсменов к Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году. По мнению <b>Дмитрия Дмитриенко</b>, уже сейчас для этого есть все возможности. На территории области есть биатлонный и лыжный стадион, крытые ледовые площадки, трассы для занятий горнолыжным спортом...</p>

14:3916.03.2010

Правительство Мурманской области подготовило предложения об организации на территории региона базы для подготовки российских спортсменов к Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году. По мнению Дмитрия Дмитриенко, уже сейчас для этого есть все возможности. На территории области есть биатлонный и лыжный стадион, крытые ледовые площадки, трассы для занятий горнолыжным спортом. Их не придется строить с нуля. Объекты надо просто привести в нормативное состояние, а затем использовать как базу для тренировок.

"У нас есть естественные преимущества для организации этой работы по сравнению с другими субъектами, - пояснил Дмитрий Дмитриенко. - Во-первых, у нас есть снег практически с октября по май. Этим не может похвастаться ни один субъект в европейской части страны. Например, в Сочи сейчас +20. О каких тренировках можно говорить? Во-вторых, перелет от Мурманска до Москвы занимает два с половиной часа, до Сочи – чуть более трех. При этом мы находимся в одно часовом поясе, а значит, у спортсменов не будет сбоя биологических часов, не потребуется перестройка организма, не будет ударов по иммунной системе. Плюс к этому медики отмечают определенную нехватку кислорода в северном воздухе. Но то, что является минусом для жителей региона, для спортсменов может оказаться плюсом. Вспомним опыт высокогорного конькобежного стадиона «Медео», где тренировались конькобежцы. Если организм спортсмена эффективно работал в условиях нехватки кислорода, то на равнине он сможет показать более высокие результаты".

По мнению Дмитрия Дмитриенко, все это в комплексе позволяет уже сейчас готовить в Мурманске российских олимпийцев к будущей Олимпиаде в Сочи. Правительство Мурманской области согласовало пакет предложений и направило его в Администрацию Президента Российской Федерации.

"Я считаю, это будет самый эффективный, самый серьезный вклад нашего региона в подготовку к проведению зимней Олимпиады 2014 года, в которой мы не можем показать такие же результаты, как Ванкувере".

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх