Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В РПЛ готовы играть без зрителей и назвали предварительные сроки возобновления сезона

1074 - Партнерские новости

<p>Футбольный сезон в России отправился на паузу 17 марта из-за пандемии коронавируса. Изначально матчи собирались перенести на 10 апреля, но критическая ситуация серьезно изменила планы.</p>

21:2304.05.2020

Футбольный сезон в России отправился на паузу 17 марта из-за пандемии коронавируса. Изначально матчи собирались перенести на 10 апреля, но критическая ситуация серьезно изменила планы и теперь речь идет только о предварительных сроках возобновления сезона.

Что повлияло на определение новых сроков?

В связи с большим количеством вопросов, которые возникали насчет судьбы первенства, в РПЛ решили объяснить, когда российская Премьер Лига по футболу будет восстановлена. Все дело в рекомендациях УЕФА, которые настоятельно рекомендовали всем лигам доиграть сезон до конца, не начиная новый.

Это вполне разумное решение, ведь только доиграв чемпионат до конца, можно сохранить целостность соревнований, определить участников еврокубков, стыковых матчей и команд, которые должны покинуть высшую лигу. Поэтому у футбольных ассоциаций прямо сейчас нет других альтернатив и они будут думать, как закончить сезон.

О каких сроках идет речь?

Изначально планировалось возобновление чемпионата 10 апреля. Сейчас планы сдвинулись значительно, ведь май уже никто даже серьезно не рассматривает. Предварительные даты – это середина июня или начало августа. В зависимости от сроков, будет определен календарь. К примеру, если чемпионат получиться восстановить только к августу, командам придется играть в плотном графике. Это явно не пойдет на пользу здоровью футболистов, но других вариантов здесь просто не существует.

Эксперты отмечают, что официальное заявление о старте сезона может быть выпущено только за несколько недель. Прямо сейчас в РПЛ разрабатывают план начала сезона на средину июня, но здесь многое еще может измениться. Команды получат информацию только за несколько недель, что станет для них настоящей проблемой, ведь подготовить футболистов к окончанию с физической точки зрения будет крайне сложно.

О каких особенностях стоит знать?

Есть несколько занимательных фактов:

  1. Зрителей на трибунах точно не будет. Этот вопрос даже не рассматривается. Зрители точно не смогут прийти на футбол, даже если пандемия подойдет к своему логическому завершению.
  2. Может быть изменен порядок матчей. А все дело в том, что командам нужно как-то ездить по разным городам. Вопрос об изменении календаря для удобства передвижения все еще остается открытым.
  3. Сезон не может быть запущен, если никто не сможет дать гарантий защиты футболистов.
  4. Рукопожатие перед и после футбольного матча будет запрещено, чтобы показать правильный пример болельщикам.

Также особое внимание сейчас уделяется тому, как футболисты будут попадать на стадион. Привозить на автобусе всю команду никто не будет, а это ключевая проблема. К примеру, автобус может сопровождаться по городу, а как быть с другим транспортом – вопрос серьезный. На эти вопросы никто пока не дает ответы, а они важны. Любое нарушение может спровоцировать серьезные конфликты.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх