Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зачем определяют темперамент?

1074 - Партнерские новости

<p>Для чего нам знать свой темперамент или темперамент людей из ближайшего окружения? Ответ: чтобы уметь управлять собой и приспосабливаться к собеседнику во время общения.</p>

21:0923.09.2020

Для чего нам знать свой темперамент или темперамент людей из ближайшего окружения? Ответ очевиден: чтобы уметь управлять собой и приспосабливаться к собеседнику во время общения. К примеру, если человек обладает вспыльчивым нравом, ему проще выработать способность быстро выполнять различные операции. Именно поэтому таким людям лучше работать менеджерами, распорядителями, эстрадными исполнителями, фитнес-тренерами, снабженцами или водителями.

Какие типы темперамента существуют?

  1. Сангвиник.
  2. Холерик.
  3. Меланхолик.
  4. Флегматик.

Чаще всего встречаются смешанные типы психофизиологических особенностей (холерик-сангвиник, сангвиник-флегматик и т. д.).

Если вы сможете определить темперамент своего оппонента, то с легкостью составите стратегию поведения по отношению к этому человеку. Эффективность общения с тем или иным собеседником во многом зависит от вашей гибкости. С холериком нужно вести беседу быстро, иногда даже импульсивно. Сангвиник предпочитает юмор и улыбчивость со стороны друзей и коллег. А вот с флегматиком нужно говорить легко и непринужденно. Повышенный тон во время общения крайне не приветствуется.

Сангвиник

Такой человек часто улыбается, пытается сгладить любую ссору и неплохо контролирует свои эмоции. Обратите внимание на его походку и движения. Если походка быстрая и легкая, мимика естественная, а речь громкая, то перед вами прирожденный сангвиник.

Положительные стороны:

  • неконфликтный;
  • коммуникабелен;
  • отзывчив к любой работе;
  • отлично контролирует собственные эмоции.

Еще больше интересной информации кто такой сангвиник найдете на сайте Аньюс.

Холерик

Он загорается, как спичка. Всегда с большим рвением берется за новые дела, но переоценив возможности, быстро гаснет. Как же определить, что перед нами холерик? Снова обратим внимание на манеру общения и поведения в обществе. Холерика выдает импульсивность, быстрая речь, выраженная жестикуляция и несколько раздражающая походка.

Меланхолик

Меланхолик – интроверт, который предпочитает домашнюю обстановку. Он часто задумывается во время ходьбы, поэтому замедляет шаг. Жесты несколько скупы, но из-за чрезмерной скованности бывают неловкими. Речь медленная, иногда с запинками.

Флегматик

Флегматика сложно вывести из себя. Такой человек надежен, но скуп на эмоции. Обладатель флегматического типа темперамента плохо сходится с людьми. Учитывая психофизиологические особенности такого человека, ему нельзя поручать работу, которая требует проявления инициативности. Как узнать, что перед вами флегматик? Человеку чужда болтовня. Походка у флегматика ленивая, а жесты скупые.

Таким образом, знание темперамента поможет использовать свои положительные стороны и не допустить «слабостей». Понимание темперамента других позволит предугадать их поведение и подстроиться под действия.

______

Информационный партнер статьи – платформа Anews – https://www.anews.com/

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх