Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первенство г. Краснодар, посвященное 30-тилетию яхт-клуба «Парус»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сразу три события отметили яхтсмены Краснодара 11-12 июня этого года. Во-первых, они с удовольствием поддержали Всероссийскую акцию «Паруса России». Во-вторых, 12 июня День Независимости России. Ну а в третьих, яхт-клубу «Парус» в эти дни исполнилось ровно 30 лет. И надо сказать, юбилей был отмечен с размахом. Здесь тебе и праздничный салют при поднятии флага, и выступление воспитанников танцевально-спортивного клуба «Лидер», и добрые слова от наших информационных партнеров телекомпании «Рен-ТВ Краснодар».</p>

12:4118.06.2012

Сразу три события отметили яхтсмены Краснодара 11-12 июня этого года. Во-первых, они с удовольствием поддержали Всероссийскую акцию «Паруса России». Во-вторых, 12 июня День Независимости России. Ну а в третьих, яхт-клубу «Парус» в эти дни исполнилось ровно 30 лет. И надо сказать, юбилей был отмечен с размахом. Здесь тебе и праздничный салют при поднятии флага, и выступление воспитанников танцевально-спортивного клуба «Лидер», и добрые слова от наших информационных партнеров телекомпании «Рен-ТВ Краснодар», а также директора КСДЮСШОР №2 Валерия Будника, директора яхт-клуба Яхья Панеш и председателя Краснодарской федерации парусного спорта Сергея Старкова. Кстати, открытие праздника в средствах массовой информации освещались сразу несколькими местными каналами: Рен-ТВ, РТР, НТВ. Естественно, не обошлось и без подарков. Ведь в эти дни яхт-клуб собрал, образно говоря в своих стенах, как молодых, только начинающих свой путь в парус молодых яхтсменов, так и опытных ветеранов, многие из которых стояли у истоков развития парусного спорта в Краснодаре. Все они удостоились памятных подарков.

После торжественной линейки право открыть соревнования на Первенство г. Краснодара было предоставлено ветеранам. Они первыми пошли в гонку, и акватория аванпорта Краснодарского водохранилища сразу украсилась большими парусами крейсерских яхт. Первый день состязаний запомнился тем, что жары и солнца было в избытке. Вот только не хватало главного – ветра. Несмотря на то, что с утра неплохо задувало, к обеду ветер начал стихать. Гоночные шверботы, старт которым был дан после крейсеров, уже крепко «встали» на полпути к первому знаку. Ветер окончательно скис и гонку пришлось отменять. Дождаться ветра в этот день так и не удалось. Зато молодые яхтсмены вволю накупались, спасаясь от жары в еще прохладной воде. Ну а вечером ветеранов ждал праздничный стол и традиционная уха, организованные директором яхт-клуба «Парус» Яхья Панеш.

Второй день соревнований по прогнозам обещал почти штиль. Но прогнозы на то и прогнозы, чтобы не сбываться. К 10 утра немного раздуло и гонки в этот день прошли при ветре 3-4 метра в секунду с порывами до 5. За 12 июня для всех типов шверботов удалось провести по пять гонок. Так что Первенство г. Краснодара, несмотря на провальный первый день в силу погодных условий, все-таки состоялось. Острая борьба развернулась за призовые места сразу в нескольких классах. Лидерами стали: «Олимп» - Дмитрий Стриженко; «Оптимист» мальчики - Михаил Маштаков (он же первый по общему зачету); «Оптимист» девушки - Настя Сабурова; «Зум-8» - Семен Бахин; «Кадет» - рулевой Сергей Старостин / матрос Валерий Наривунчик; «Лазер 4.7» юноши - Дмитрий Дробышев (он же первый в общем зачете); «Лазер 4.7» девушки - Анна Карташева. Каждому призеру были вручены почетные грамоты и медали, а от директора яхт-клуба «Парус» Яхья Панеш еще и отдельные денежные призы сообразно занятому месту, которые всеми спортсменам, кто их получил, были встречены на ура.

В конце праздника всех детей ждал сладкий стол от яхт-клуба. За его прекрасно проведенную организацию и сервировку отдельное спасибо надо сказать недавно образованному родительскому комитету, а особенно Наталье Бахиной и Татьяне Сабуровой, сообщает пресс-служба Краснодарской федерации парусного спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх