Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент НОК Литвы не будет голосовать по вопросу об «олимпийском гражданстве» пятиборки Донаты Римшайте

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы <b>Артурас Повилюнас</b> не будет голосовать по вопросу об "олимпийском гражданстве" пятиборки<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5" target=new> Донаты Римшайте</a>. "Не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что я как-то воздействовал на делегатов НОК, поэтому в голосовании принимать участие не стану", - заявил журналистам Повилюнас...</p>

9:2108.12.2011

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы Артурас Повилюнас не будет голосовать по вопросу об "олимпийском гражданстве" пятиборки Донаты Римшайте. "Не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что я как-то воздействовал на делегатов НОК, поэтому в голосовании принимать участие не стану", - заявил журналистам Повилюнас.

Судьба Римшайте должна решиться на сессии генеральной ассамблеи НОК Литвы в конце января 2012 года. В декабре прошлого года серебряный призер чемпионата мира-2010 по современному пятиборью Римшайте уехала из Литвы в Россию, где вышла замуж, приняла гражданство РФ и выступает теперь под российским флагом. Однако для ее участия в Олимпиаде-2012 необходимо согласие НОК Литвы.

По мнению Повилюнаса, россияне "начали не с того конца". "Понимаю, что они очень заинтересованы в этой спортсменке, но сначала надо было разобраться с Литвой, а не выдавать ее замуж и предоставлять гражданство", - отметил президент НОК, передает ИТАР-ТАСС.

"Ни финансовое положение, ни условия для тренировок в Литве меня не устраивали", - объясняла Римшайте в декабре прошлого года свой выбор. Спортсменка отмечала, что на окончательное решение повлияли и некие личные мотивы, которые тогда не уточняла.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:37 05.04.2012

Решение, принятое спортивной общественностью Литвы по "олимпийскому гражданству" пятиборки Донаты Римшайте, является окончательным. Об этом сегодня заявил журналистам президент Национального олимпийского комитета /НОК/ Артурас Повилюнас...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх