Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Степашин пообещал федеральную поддержку спорта в Удмуртии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Закончилась официальная часть двухдневного визита председателя Счетной палаты России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%20" target=new>Сергея Степашина</a> в Ижевск. В последней части программы Степашин осмотрел республиканские детские школы спортивного резерва по биатлону и футболу и поучаствовал в стрельбах на полигоне им.Демидова. Последним пунктом программы визита стала школа футбола...</p>

11:2623.03.2009

Закончилась официальная часть двухдневного визита председателя Счетной палаты России Сергея Степашина в Ижевск. В последней части программы Степашин осмотрел республиканские детские школы спортивного резерва по биатлону и футболу и поучаствовал в стрельбах на полигоне им.Демидова.

Последним пунктом программы визита стала школа футбола. В закрытом манеже Сергей Степашин дважды ударил по мячу. Один раз высокому гостю удалось пробить ворота, во второй раз 12-летний голкипер отбил удар.

Позже, общаясь с журналистами, Степашин заявил, что ему понравились осмотренные объекты и пообещал федеральную поддержку республиканскому спорту, особенно биатлону. Он сказал, что на следующей неделе в Сочи непременно поднимет этот вопрос, потому как именно здесь, в Удмуртии, в первую очередь готовят будущих биатлонистов Олимпиады. Напомним, что Сергей Степашин является членом президиума совета по подготовке к олимпиаде 2014 года.

Что касается футбольной школы, то Степашин, являющийся также председателем попечительского совета футбольного клуба "Динамо", сказал: "берем если не шефство над школой, то налаживаем взаимодействие". На это Александр Волков ответил: "мы готовы поставлять спортсменов". Как стало известно в ходе сегодняшней встречи, уже двое воспитанников удмуртской школы футбола тренируются в "Динамо".

Также глава Счетной палаты рассказал, что в последний раз был в Ижевске в 1994 году, когда возглавлял федеральную службу контрразведки. "Мрачный город, мрачное настроение" – поделился он старыми впечатлениями об Ижевске и шутливо обратился к президенту Удмуртии: "Александр Александрович, помнишь борьбу за власть?". А потом серьезно продолжил, что за прошедшее время Удмуртия сильно изменилась в лучшую сторону, передает REGIONS.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:03 13.10.2011

Удмуртская республика сможет принимать крупные российские и международные соревнования. Как сообщил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, который прибыл в Ижевск с рабочим визитом, в Удмуртии можно проводить крупные российские и международные соревнования по легкой атлетике, сноуборду и велосипедному спорту...

12:23 11.08.2011

Вчера, 10 августа, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу с министром по физической культуре, спорту и туризму Игорем Красновым и директором горнолыжного комплекса «Чекерил» Николаем Вахрушевым. Встреча была посвящена дальнейшему развитию горнолыжного комплекса «Чекерил»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх