Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: "Пляжный теннис имеет олимпийские перспективы"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пляжный теннис в перспективе может войти в число олимпийских видов спорта, поэтому в России популяризации этого вида уделяется большое внимание, заявил президент Федерации тенниса России <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1293" target="new">Шамиль Тарпищев</a>.</p>

13:3809.07.2013

Пляжный теннис в перспективе может войти в число олимпийских видов спорта, поэтому в России популяризации этого вида уделяется большое внимание, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на пресс-конференции в РИА Новости.

Москва второй год подряд примет командный чемпионат мира по пляжному теннису. Соревнования пройдут с 18 по 21 июля на кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча.

"Считаю, что это знаменательное событие, но дисциплина новая, создана недавно, так что это скорее подвид мировой федерации, - цитирует Тарпищева РИА Новости. - Сейчас стоит вопрос о создании комиссии по популяризации этого вида спорта. В перспективе пляжный теннис может стать олимпийским видом спорта. Наша задача, как страны, которая начала недавно развивать этот вид спорта, быть в пятерке и бороться с лидерами".

"Конечно, Италия - это фаворит, также Бразилия, если брать другой мир", - добавил он.

По его словам, Москва планирует и в 2014 году принять клубный чемпионат мира. "Считаю, что за пляжным теннисом большое будущее. Если будем принимать больше соревнований такого ранга, то не отстанем от законодателей мод в этом виде и сами войдем в их число", - подытожил Тарпищев.

Командный чемпионат мира по пляжному теннису проводится с 2012 года под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Действующим и пока что единственным чемпионом мира является сборная Италии.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх