Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Биробиджане прошло открытое первенство города по теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 7 по 10 мая состоялось открытое первенство г. Биробиджана по теннису, посвященное 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир является официальным и проходит в соответствии с всероссийским календарем соревнований Федерации тенниса России. Классификакционные очки, набранные спортсменами на Биробиджанском турнире...</p>

13:4710.05.2010

С 7 по 10 мая состоялось открытое первенство г. Биробиджана по теннису, посвященное 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир является официальным и проходит в соответствии с всероссийским календарем соревнований Федерации тенниса России. Классификакционные очки, набранные спортсменами на Биробиджанском турнире, дают право игрокам принять участие в соревнованиях более высокого уровня, включая Первенство ДФО, первенство России, а также играть в международных турнирах.

Призы соревнований оспаривали трое Биробиджанских теннисистов – Никита Титов, Дмитрий Солдатов, Екатерина Солдатова и 27 приезжих спортсменов из Хабаровска, Благовещенска и Владивостока.

У мужчин чемпионом стал 19-летний Максим Коломоец из Владивостока, переигравший в полуфинале Никиту Титова со счетом 7:6 6:4. У Никиты – только бронза.

У девушек, в одиночном разряде победила Анна Жиляева из Хабаровска, а в парном разряде победу праздновали Екатерина Солдатова (Биробиджан) и Милана Нестерова (Хабаровск), сообщает официальный сайт Федерации тенниса ЕАО.

Победители и призеры турнира награждены дипломами, медалями и кубками от мэрии г. Биробиджана, а сам турнир прошел под знаком 100-летия Федерации тенниса России, которая является старейшей в Россиии среди федераций по видам спорта. Празднование 100-летия ФТР, с участием видных политиков, спортсменов, артистов состоится в Москве, с 6 по 9 июня.

В праздничных мероприятиях примет участие и делегация от ЕАО.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх