Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Смоленске открыт Ледовый дворец

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Смоленске открылся новый Ледовый дворец. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Смоленской области <b>Сергей Антуфьев</b> и председатель Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5" target=new>Антон Сихарулидзе</a>. Кроме главной ледовой арены во дворце расположены зал хореографии, тренажерный зал, восстановительный и медицинский центры, уютные раздевалки...</p>

10:2603.03.2008

В Смоленске открылся новый Ледовый дворец. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и председатель Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

В своем приветственном слове губернатор Смоленской области С. Антуфьев поблагодарил Федеральное агентство по физической культуре и спорту за поддержку регионов в стремлении создать современную спортивную базу: - Сегодня у нас необычное событие. Впервые в городе-герое Смоленске открывается такой красивый спортивный объект. Это стало возможно благодаря тому, что с 2006 года в нашей стране реализуется Федеральная целевая программа развития физической культуры и спортa. Уверен, Ледовый дворец станет любимым местом отдыха для смолян.

После мастер-класса с юными фигуристами А. Сихарулидзе заметил: - Именно такие спортивные объекты должны строиться во всех городах. Ледовый дворец в Смоленске прекрасно выглядит, прекрасно оснащен, и я уверен, что там будет заниматься много малышей и молодежи. Оцениваю его на «пятерку».

Кроме главной ледовой арены во дворце расположены зал хореографии, тренажерный зал, восстановительный и медицинский центры, уютные раздевалки. В здании дворца так же будет работать школа высшего спортивного мастерства.

На базе новой ледовой арены планируется организовать секции хоккея, фигурного катания и шорт-трека. В скором времени аналогичные объекты появятся в Сафонове, Рославле, Гагарине, Десногорске и других городах Смоленской области.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх