Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Смоленск может стать центром спорта среди регионов Центрального федерального округа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Смоленск вполне может стать центром спорта среди регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Об этом губернатор <b>Сергей Антуфьев</b> заявил на презентации проекта физкультурно- оздоровительного комплекса Смоленской госакадемии физкультуры, спорта и туризма. И будет он хорошим подарком любителям активного образа жизни к 1150-летию города... </p>

9:2609.02.2011

Смоленск вполне может стать центром спорта среди регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Об этом губернатор Сергей Антуфьев заявил на презентации проекта физкультурно- оздоровительного комплекса Смоленской госакадемии физкультуры, спорта и туризма. И будет он хорошим подарком любителям активного образа жизни к 1150-летию города.

"В 2013 году мы воплотим самый современный подход к организации учебного процесса и подготовке специалистов в сфере физической культуры и спорта", - сказал Антуфьев. По его словам, "при работе над проектом стало понятно: есть шанс создать уникальный спорткомплекс, востребованный не только студентами и жителями региона, но и спортсменами сборных команд России".

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в областной администрации, проект разработан московскими специалистами "Спорт-Инжиниринг". На территории академии планируется построить крытую ледовую площадку, легкоатлетический манеж, бассейн с 50-метровой дорожкой, вспомогательной чашей и трамплинами, футбольное поле с трибунами на две тысячи зрителей, вспомогательное поле с плоскостными сооружениями и роллердром.

Строительство спорткомплекса начнется в апреле-мае. Из федерального бюджета выделен один млрд 100 млн рублей, 700 млн нужно освоить уже в этом году.

Руководство Смоленской области уделяет большое внимание развитию базы для занятий физкультурой и спортом. В конце января после реконструкции открыт легкоатлетический манеж знаменитой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.Т.Михеенко. В этом году должно начаться сооружение универсального спорткомплекса в Дорогобуже, двух спортивных залов в районных центрах Хиславичи и Новодугино. Также будет заказан проект ледового дворца в Вязьме, а затем - в Ярцево.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх