Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Югра станет опорным регионом для подготовки сборных команд по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, легкой атлетике и следж-хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ханты-Мансийский автономный округ определен Президентом и правительством России как опорный регион для подготовки сборных команд по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, легкой атлетике, следж-хоккею. Об этом рассказала журналистам губернатор Югры <b>Наталья Комарова</b>, которая накануне активно "болела" за российских спортсменов...</p>

1:0404.03.2011

Ханты-Мансийский автономный округ определен Президентом и правительством России как опорный регион для подготовки сборных команд по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, легкой атлетике, следж-хоккею. Об этом рассказала журналистам губернатор Югры Наталья Комарова, которая накануне активно "болела" за российских спортсменов на чемпионате мира по биатлону. Российские стреляющие лыжники сегодня, к сожалению, в смешанной эстафете оказались не на высоте и заняли только 6-е место.

"Все эти направления мы будем развивать, в том числе и с точки зрения обеспечения государственных интересов", - отметила Комарова.

Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко, по словам самого Филипенко, который руководил регионом 15 лет и который приехал поддержать российскую сборную, "прекрасная площадка для состязания спортсменов", и для реализации этих задач.

"Наш биатлон за последние 10 лет изменился, а вместе с ним и мировой биатлон. Постоянно экспериментируя и внедряя новые идеи, автономный округ стал законодателем мод в этом виде спорта, но впереди - еще большой простор для совершенствования", - отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам исполнительного директора Союза биатлонистов России /СБР/ Сергея Кущенко, нынешний чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске не будет последним состязанием такого высокого, международного уровня, которое пройдет в Югре.

"Мы накануне попросили, чтобы Международная федерация дала нам провести два этапа розыгрыша Кубка мира в 2013 году, один в Ханты-Мансийске, другой в Сочи, – отметил Сергей Кущенко. – Эти старты – важнейшие, особенно в плане подготовки нашей национальной команды к Олимпиаде в Сочи 2014 года".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх