Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Каток у стадиона ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде запустил мотивирующее к спорту приложение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Приложение позволяет считать расстояние, которое посетитель проезжает по льду катка, и количество потраченных калорий.</p>

17:3602.02.2019

Ледовый каток "Зимняя сказка" первым в программе наследия стадионов, открытых к чемпионату мира по футболу в России, запустил приложение для мобильных устройств, которое призвано мотивировать к занятию спортом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Александра Югова.

"Необходимо создавать не только материальные объекты, но и новые интерактивные инструменты для мотивации и стимулирования интереса к здоровому образу жизни. Мы рассчитываем, что запущенный сегодня новый ресурс - приложение "Зимняя сказка" - позволит еще больше мотивировать нижегородцев заниматься спортом, устанавливать новые личные рекорды", - сказал он.

Приложение, разработанное по инициативе правительства Нижегородской области, доступно для пользователей AppStore и GooglePlay. Оно позволяет подсчитать расстояние, которое посетитель проезжает по льду катка, а также количество потраченных калорий.

Как только пользователь нажимает кнопку "Старт" на смартфоне или планшете, приложение начинает отсчет пройденного расстояния на льду. После завершения катания о результате можно будет рассказать всем друзьям в соцсетях, нажав кнопку "Поделиться". Те, кто прокатился 3 км, получают в подарок пригласительный билет на каток "Зимняя сказка", который включает в себя свободный вход и бесплатный прокат коньков. Преодолевших расстояние в 5 км ждут особые призы, рассказали ТАСС в нижегородской Дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий.

В субботу одним из первых гостей катка, протестировавших приложение, стал местный житель Дмитрий Красильников. "Очень удобно - все просто и понятно. Теперь будем всей семьей отслеживать, сколько сегодня катались и сколько калорий потратили. Тем самым будем мотивировать друг друга да еще и приятные призы за это получать", - поделился он с корр. ТАСС.

Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Стадион "Нижний Новгород" принял четыре матча группового этапа мирового первенства, а также матчи 1/8 финала и 1/4 финала. Каток "Зимняя сказка" открыл 15 декабря 2018 года заслуженный мастер спорта России фигурист Илья Авербух, площадка будет работать до Масленицы.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6071955
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх