Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 12-й сезон Высшей хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Регулярный сезон завершится 17 февраля.</p>

9:3803.09.2021

Сезон Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), который станет 12-м в истории, стартует в пятницу. В нем примут участие 27 команд - на одну больше, чем в прошлом году.

Фаворитами сезона можно назвать действующего обладателя Кубка Петрова "Югру" из Ханты-Мансийска, финалиста сезона новокузнецкий "Металлург" и тюменский "Рубин". Команда Вадима Епанчинцева сохранила свой костяк, потеряв лишь двух бомбардиров, отправившихся в Континентальную хоккейную лигу: Никита Тертышный перешел в "Трактор", а Кирилл Пилипенко - в "Сочи". Несмотря на потери, в межсезонье "Югра" успела выиграть турниры в Альметьевске и Санкт-Петербурге.

По словам гендиректора "Югры" Василия Филипенко, клуб структурно и морально готов к тому, чтобы вернуться в КХЛ, однако остается финансовый вопрос. "Во-первых - это должны быть внебюджетные финансы, а во-вторых - существенные финансы. Также в КХЛ растет пол зарплат, который уже сейчас минимум в пять раз больше нашего. И это минимум для лиги, а заходить с такими возможностями - не самый лучший вариант", - приводит слова Филипенко пресс-служба клуба.

"Металлург" перед сезоном возглавил Эдуард Занковец, работавший ранее в петербургском "Динамо" и сменивший Евгения Попихина. Как и "Югра", новокузнецкая команда подписала новые контракты с лидерами - Валерием Поляковым, Даниилом Ердаковым и чемпионом мира среди молодежных команд 2011 года Максимом Кицыным. Сибирская команда в межсезонье выиграла один турнир. "Югра" и "Металлург" сыграют в первом матче сезона в Ханты-Мансийске.

С "Металлургом" свой первый матч дома в Тюмени проведет и "Рубин", выигравший домашний предсезонный турнир.

Летом ВХЛ пополнили две команды. В лиге дебютирует тульский клуб АКМ, созданный на базе "Академии Михайлова", чья команда сначала выступала только в Молодежной хоккейной лиге. Также в предстоящем сезоне будут выступать "Омские Крылья", которые входят в систему "Авангарда".

Было упразднено "Динамо", выступавшее в Красногорске. Команда была фарм-клубом столичного "Динамо", но решением руководства бело-голубых была ликвидирована. Новым фарм-клубом московского клуба станет команда из Санкт-Петербурга.

Регулярный сезон завершится 17 февраля. 16 клубов выйдут в плей-офф, который пройдет с 21 февраля по 30 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12290113
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх