Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: ОКР нужно быстрее определяться с позицией по играм Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков заявил, что потенциально не видит ни одного российского олимпийца на летних Играх 2024 года.</p>

18:5506.10.2023

Олимпийский комитет России (ОКР) должен как можно скорее определиться со своей позицией относительно возможного участия в Олимпийских играх 2024 года, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что потенциально не видит ни одного российского олимпийца на летних Играх 2024 года в Париже.

""Нам надо поскорее определиться. Если мы принимаем решение и свертываем всю программу подготовки к Олимпиаде, то никаких проблем, потому что это тоже решение. Тогда нужно перенаправить все на внутренние мероприятия, но решить надо здесь и сейчас. Если не едем на Олимпиаду, жизнь на этом не заканчивается. Кому-то может понравиться такое решение, а кому-то - нет", – сказал Мамиашвили.

"Да, для многих спортсменов решение не ехать на Олимпиаду будет губительным. У меня не было никаких обид на то, что я не участвовал в Олимпиаде 1984 года, потому что понимал, что я — часть великой страны. Мне хотелось выступить на Олимпийских играх, но жизнь продолжилась. Иногда есть более важные ценности", – добавил он.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. В июле МОК сообщил, что Олимпийские комитеты России и Белоруссии не получат приглашений на летние Игры в Париже в ранее установленную дату, 26 июля, - за год до старта Олимпиады 2024 года. Глава МОК Томас Бах, в свою очередь, не стал называть точные сроки принятия решения по допуску россиян и белорусов на Игры.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх