Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболисты во время чемпионата мира будут лишены гимна и флага даже в отеле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такие ограничения связаны с санкциями WADA в отношении российского спорта.</p>

11:5707.01.2021

Российским гандболистам во время предстоящего чемпионата мира будет запрещено воспроизводить национальный гимн и демонстрировать флаг страны даже в официальном отеле турнира. Об этом сообщил генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны.

"Доходит до маразма, - отметил Воронин. - Ходить в форме [с национальной символикой] мы не имеем права даже в гостинице, находясь в своих номерах. Запрет распространяется и на гимн".

Чемпионат мира пройдет в Египте с 14 по 31 января. Российская сборная на чемпионате мира будет выступать под названием "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей).

Санкции WADA в отношении российского спорта Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил 17 декабря. Наказание последовало за предоставление WADA искаженных данных из московской лаборатории, которые содержат результаты проверки российских спортсменов на допинг за период с 2012 по 2015 год. Российские власти обвинения в манипуляции с базой данных отрицают.

WADA настаивало на четырехлетних санкциях, однако суд частично согласился с доводами российской стороны. Было разрешено наносить на экипировку цвета национального флага и использовать слово "Россия" в названии команды. Право формировать составы команд на чемпионаты мира и Олимпийские игры сохраняется за общероссийскими спортивными федерациями и Олимпийским комитетом России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10416517
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх