Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Russian Grand Prix-2014 в Москву приедут мировые звезды автомодельного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 11 по 13 апреля 2014 года в Москве в рамках выставки Hobby-Expo пройдет самое крупное и массовое мероприятие в России по автомодельному спорту &ndash; Russian Grand Prix 2014.</p>

13:1007.04.2014

С 11 по 13 апреля 2014 года в Москве в рамках выставки Hobby-Expo пройдет самое крупное и массовое мероприятие в России по автомодельному спорту – Russian Grand Prix 2014. Более 200 спортсменов из 7 стран в 9 разных классах электровнедорожников сразятся за звание победителя турнира. Ожидается, что выставку посетят более 40000 зрителей.

Гонка в Москве проходит уже в третий раз. Специально для чемпионата подготовлена трасса мирового уровня площадью 30х18 метров для проведения соревнований во всех основных классах электровнедорожников. Впервые в рамках выставки Федерация автомодельного спорта проведет чемпионат России в классе моделей ДРИФТ.

"У нас проходит много соревнований, но посещают их только люди, посвященные и заинтересованные, хотя автомодельный спорт - это очень зрелищно. Вы можете видеть всю трассу целиком, что добавляет азарта, интереса, доступности для любого. Нет никаких возрастных ограничений, есть классы для новичков и для профи. Каждый может найти то, что ему было бы интересно, и удовлетворить свою жажду технического творчества и жажду гонок", -заявил Президент Федерации автомодельного спорта России Евгений Тимощенко.

Гонку посетят звезды, как российского, так и мирового уровня из Японии, Австрии, Германии. Подтверждено участие многократного чемпиона Японии, финалиста чемпионата мира Shin Adachi. Легенда европейского автомоделизма, многократный финалист чемпионатов мира Hupo Honigl из Австрии также приедет в Россию и выступит
в классах электровнедорожников. К радости пилотов, в тренировочный день 11 апреля ожидается приезд фирменного механика команды Yokomo Japan - Mr. Naoya Kitagawa.

"Grand Prix Russia – одно из важнейших событий в RC сообществе нашей страны. Для меня это прекрасная возможность побороться с сильнейшими отечественными и заграничными пилотами. Я с нетерпением жду этого мероприятия и основательно готовлю технику. Жду от этих соревнований интересной и красивой борьбы, новых эмоций, впечатлений и знаний. Очень интересно будет понаблюдать за подготовкой и выступлением именитых звезд. Всем удачи в подготовке моделек и до встречи на трассе!" - делится своими ожиданиями организатор турнира Дмитрий Малышко.

За призы поборются и прошлогодний участник и призер Grand Prix 2013 двукратный чемпион Европы среди юниоров, фирменный пилот команды Serpent - Jörg Miikael Tiit, а также молодое дарование из Австрии Lucas Grainer 2003 года рождения, который вместе со своим отцом Томасом выступит в классе Buggy 2WD mod.

Для всех участников Russian Gran Prix 2014 организаторы готовят лотерею с розыгрышем моделей, моторов, аккумуляторов и других ценных призов.

Место сражения – г. Москва, Крокус-Экспо, 1-й павильон, зал №4.

Контакты организаторов соревнования
d.malyshko@microrc.ru

Официальный сайт: http://rcracer.ru/news/

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх