Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: очень уважительно отношусь к президенту ФЛГР Елене Вяльбе за её работу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде российские лыжники завоевали пять серебряных медалей и три бронзы.</p>

16:5007.05.2019

Завершивший карьеру биатлониста олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин заявил, что "очень уважительно" относится к президенту Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе за её работу.

"Это, к сожалению, вопрос открытый. Но есть над чем работать и надо работать на самом деле. Надо работать с молодёжью и теми спортсменами, которые сейчас есть. У нас сейчас команды нет, я много уже об этом говорил. В первую очередь для того, чтобы был результат, должны все сплотиться в один кулак и идти к одной цели ", - ответил Шипулин в интервью каналу Марии Командной на YouTube на вопрос, почему российский биатлон находится в таком плачевном состоянии.

По итогам Кубка мира по биатлону сборные России сохранили максимальные квоты на следующий сезон, заняв 4-е места в Кубке наций. Лидер национальной команды Александр Логинов занял второе место в общем зачёте. На девяти этапах Кубка мира сборная России завоевала 11 медалей (три золотых, две серебряные и шесть бронзовых). Также россияне завоевали два серебра и одну бронзу на чемпионате мира в Швеции, результаты которого шли в зачёт КМ-2018/19.

"В этом плане очень уважительно отношусь к Вяльбе. Она настолько молодец, собрала свою команду, она действительно лидер, она президент федерации, её уважают, её любят. И она со своими спортсменами и с кнутом, и с пряником. Это самое правильное, когда ты видишь, как спортсмены уважают предводителя, самого главного, главнокомандующего. Вместе они на самом деле хорошая команда", - добавил олимпийский чемпион.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде российские лыжники завоевали пять серебряных медалей и три бронзы. Лыжник Александр Большунов занял второе место в общем зачёте Кубка мира, а также завоевал малый Хрустальный глобус в дистанционных гонках. Наталья Непряева также стала второй в общем зачёте Кубка мира. В активе Непряевой серебро "Тур де Ски", такой же результат в многодневке показал Сергей Устюгов.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190507/1553325571.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх