Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

107 млн. рублей поступит на строительство спортсооружений в Рязанской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Рязани состоялся семинар руководителей управлений по физической культуре, спорту, туризму муниципальных образований области. Были подведены итоги развития физической культуры и спорта области за 2007 год, определены задачи развития отрасли на год текущий...</p>

11:0015.04.2008

В Рязани состоялся семинар руководителей управлений по физической культуре, спорту, туризму муниципальных образований области. Были подведены итоги развития физической культуры и спорта области за 2007 год, определены задачи развития отрасли на год текущий.

Как сообщил в своем выступлении начальник управления по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, за год в регионе прошло более 300 спортивных мероприятий регионального, общероссийского и международного уровня. В их числе – первенство России и чемпионат Европы по мотокроссу, международный фестиваль тепловых аэростатов "Небо России-2007", чемпионат мира по летнему полиатлону, международный турнир по самбо, всероссийские соревнования по автомобильному кроссу, всероссийские турниры по спортивным танцам, греко-римской борьбе.

- В отчетный период региональное правительство уделяло серьезное внимание развитию физической культуры и спорта, - подчеркнул В.Попков. Началась реализация областной целевой программы "Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области" с объемом финансирования более 136 миллионов рублей - в Скопине уже введен в строй спортивный комплекс с двумя бассейнами и пятью спортзалами. Ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Михайлове, Рыбном, Касимове, Шилове. В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в нынешнем году на строительство спортивных комплексов в Рязанской области ожидается поступление средств федерального бюджета в размере более 107 миллионов рублей.

Виктор Попков отметил, что в области уже введено в строй 63 спортивных сооружения. Сельские школы 25 районов обеспечены лыжным инвентарем на сумму около 13 миллионов рублей.

Участники семинара говорили и об укреплении материально-технической базы отрасли физической культуры и спорта, строительстве спортивных сооружений в городах и районах региона. Одна из существенных задач 2008 года – поддержка профессионального спорта, а также совершенствование спортивно-массовой работы с населением области.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 06.10.2011

Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани...

15:39 05.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх