Ирина Хаворина и Дарио Чиризано выиграли юношеские Олимпийские игры в танцах на льду (видео)

<p>Софья Тютюнина - Александр Шустицкий занимали второе место после первого вида, были вторыми в произвольном и в итоге стали обладателями серебра.</p>

10:1014.01.2020

Российские танцевальные пары завоевали золото и серебро на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Ирина Хавронина - Дарио Чиризано сохранили лидерство после ритм-танца, выиграли произвольный и стали победителями ЮОИ. Софья Тютюнина - Александр Шустицкий занимали второе место после первого вида, были вторыми в произвольном и в итоге стали обладателями серебра. Бронза у дуэта из США Катарины Волфкостин - Джеффри Чен.

За прокат произвольного танца Хавронина и Чиризано набрали в сумме больше 100 баллов - 101.11 (55.18 за технику и 45.93 за компоненты). Напомним, что фигуристы пропустили начало этого сезона из-за проблем со здоровьем партнёрши, выиграли международный турнир в Будапеште и сумели подойти в хорошей форме к старту в Лозанне. В конце прошлого спортивного года Ирина и Дарио стали победителями финал Кубка России по юниорам.

Тютюнина - Шустицкий в Лозанне уступили соотечественникам почти 5 баллов, получив за произвольный танец - 96.51 (51.33 за технику и 45.18 за компоненты). В этом сезоне фигуристы участвовали в этапах юниорской серии Гран-при, где завоевали серебро и бронзу.