Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Юрьева: Шоу Тутберидзе в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшие фигуристы страны откатали шоу &quot;Чемпионы на льду&quot;.</p>

17:0814.04.2022

Один из самых красивых видов спорта продолжает подводить итоги сезона фигурного катания ледовыми шоу по всей стране.

Заполненный "Магаспорт" рукоплескал Шоу Тутберидзе, в первом отделении которого выступили: Аделия Петросян, Арсений Федотов, Дарья Усачева, Михаил Коляда, Александра Трусова, Анастасия МишинаАлександр Галлямов, Камила Валиева, Виктория СиницинаНикита Кацалапов, Анна Щербакова, Евгения Тарасова-Владимир Морозов, Евгения Медведева. Второе отделение презентовали: Майя Хромых, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Морис Квителашвили, Камила Валиева, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Александра Трусова, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анна Щербакова, Алина Загитова и Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Лучшие фигуристы страны с любовью и нежностью откатали шоу "Чемпионы на льду", которое подарило любителям фигурки незабываемые впечатления, массу положительных эмоций, некоторое количество интриг, шуток и приколов, а также массу и настоящих откровений – как ледовых, так и словесных. Уникальная "Кармен" от Евгении Медведевой, тайна макияжа (из синего в зеленый) от Мориса Квителашвили, эксклюзив постановки от Камилы Валиевой, потрясающий эффект перевоплощений от Анны Щербаковой и речь "Русской Ракеты" Александры Трусовой, которая впервые заговорила со зрителями после спортивной и душевной драмы на Олимпиаде и сделала не словами, а на льду - дебютировав с новой постановкой.

Не оставили болельщиков равнодушными и невероятной красоты номера от Михаила Коляды, Виктории Синициной с Никитой Кацалаповым, пар Анастасия Мишина-Александр Галлямов, Евгения Тарасова-Владимир Морозов, но все-же основное внимание публики, как и децибелы оваций, было обращено к выступлениям сногсшибательных девушек: Камилы Валиевой, Анны Щербаковой и Евгении Медведевой.

Камила каталась под композицию Кирилла Рихтера In memoriam с невероятным четверным тулупом, который публика встретила как очередную Олимпийскую медаль. А во втором отделении Валиева вышла в образе Аватара – еще раз продемонстрировав многообразие образов: от небесной бабочки до "спартанца".

Анна также поразила зрителей сменой амплуа: от "Бала Сатаны" из "Мастера и Маргариты" до трогательной Девы Марии. А уже после выступления Щербакова бонусом для журналистов исполнила сольную партию на пресс-подходах.

Евгения Медведева для Шоу Тутберидзе добавила "красок" страстному образу Кармен. Фигуристка практически идеально "соединила" музыку и историю известной цыганки. Этери Тутберидзе совместно с Даниилом Глейхенгаузом создали новую программу специально для Жени.

"Вишенка на торте" шоу в "Мегаспорте" - выступление Александры Трусовой, которая представила премьеру под песню Ёлки "Я не брошу на полпути". Этим "образом" очаровательная и неповторимая Саша, скорее всего, хотела "показать" общность с болельщиками. Королева квадров развеяла все страхи поклонников невероятно трогательным выступлением на шоу, подтвердив тем самым, что прощаться со спортом не намерена.

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова:

"После этого (не допуска на Чемпионат мира - примечание автора) появилась цель хорошо закончить сезон на Кубке Первого канала. Очень хотелось показать чистые прокаты... Сейчас хочется хорошо выступать на всех шоу, делать элементы и кататься в удовольствие. А потом отдых. Сейчас не нужно искать мотивацию, потому что сезон завершен".

"Мы решение приняли, у нас уже есть расписание, планы на тренировочный сбор. Мы тренируемся. В принципе никаких изменений и отличий от обычного сезона у нас нет. Планируем ли продолжать? Мы планируем, едем на сбор - это сто процентов. Все будет зависеть, конечно, от того, будет ли существовать российское фигурное катание на мировой арене или нет", - поделились планами фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов после выступления в шоу "Чемпионы на льду" Этери Тутберидзе.

"Сезон закончится не скоро. Настроен работать дальше", - лаконично, но емко ответил Михаил Коляда на главный вопрос журналистов.

"Две недели прошло, а багаж из Чемпионата мира до сих пор не прилетел… Соревнования проходили достаточно стабильно в этом сезоне, надеюсь, и в следующем будет не хуже", - Морис Квителашвили выразил общую надежду всех российских фигуристов о допуске к соревнованиям.

Светлана Юрьева

Фото – Петр Курников

Михаил Шлаен | 19:11, четверг, 14 апреля 2022 г. |
Все отлично, радость, всеобщее ликование, вот вспомнили бы ещё Так рано ушедшую Ирину Воробьеву, чемпионку на льду не менее блестящую. Судьба по бравурному отчёту этого не случилось. Автору простительно, возможно, она не знает, кто это, но организаторы, Федерация… Какая-то из пар могла посвятить своё выступление Воробьевой, напомнить залу о ней. Праздничное шоу это точно не омрачило бы… Зато проявили бы дань уважения к великой спортсменке.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх