Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIVB объявила о новых сроках квалификации на турнир по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.&nbsp;</p>

11:2114.05.2020

Международная федерация волейбола (FIVB) объявила о новых сроках квалификации на турнир по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Токио, перенесенных на 2021 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIVB.

Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Из-за этого были изменены сроки квалификации на Игры - в пляжном волейболе они продлены до 13 июня 2021 года. 14 июня 2021 года будет составлен олимпийский рейтинг. Как и раньше, в нем будут учитываться 12 лучших результатов команд.

"Мы считаем, что эти изменения в системе отбора на олимпийский турнир по пляжному волейболу отвечают сбалансированному, справедливому и универсальному подходу, который обеспечит возможность спортсменам с высокими показателями претендовать на участие в Играх, - сказал президент FIVB Ари Граса. - Этим объявлением мы даем спортсменам уверенность в планировании подготовки к Олимпаде в Токио. Но они сейчас должны продолжать концентрироваться на поддержании своего здоровья и благополучия".

Соревнования по пляжному волейболу на Олимпийских играх проходят с 1996 года. Российские спортсмены ни разу не становились призерами Игр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх