Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер оценила запрет показа Игр Олимпиад в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК объявил список из европейских стран, которые будут приглашены на тендер.</p>

8:4017.05.2022

России не нужен показ Олимпиады, если на ней нет отечественных спортсменов.

Об этом "РБК Спорт" заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

"У меня такое же мнение, как у нашего президента. Если нет России на Олимпиаде, тогда зачем нам это все нужно. Это касается всего, что связано с Олимпиадами, включая и их показ", — сказала Винер-Усманова.

Президент Владимир Путин в интервью для фильма "Миропорядок 2018", заявил, что Россия может применить ядерное оружие только в ответ на запуск такого оружия по стране. "Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа. Но я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?" — сказал Путин.

В понедельник, 16 мая, стало известно, что Россия и Белоруссия не были допущены к участию в тендере на приобретение прав для показа Игр 2026 и 2028 годов.

Источник "РБК Спорт", знакомый с ситуацией, рассказал, что Россия не получила допуск к тендеру временно, это решение еще может быть пересмотрено. В пресс-службе "Первого канала" не ответили на запрос РБК, представитель ВГТРК отказался от комментариев.

После начала спецоперации на Украине МОК призвал международные федерации отказаться от демонстрации флагов России и Белоруссии на соревнованиях, а потом и вовсе рекомендовал не допускать спортсменов из этих двух стран на турниры. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, только некоторые разрешили спортсменам выступать под нейтральным флагом.

В 2026 году зимняя Олимпиада пройдет в Милане и Кортина-д’Ампеццо, в 2028-м Лос-Анджелес примет летние Игры.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх