Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Каширина подозревается в допинговом нарушении

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка временно отстранена от соревнований.</p>

13:4620.12.2020

Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике, олимпийский призер Татьяна Каширина временно отстранена от участия в соревнованиях по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщили несколько источников.

Основанием для временного отстранения послужили данные из базы московской антидопинговой лаборатории, которая содержит результаты проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Каширина от комментариев отказалась.

В апреле Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило изучение базы, результатом стало открытие допинговых дел в отношении 298 российских спортсменов. На основе расследования WADA под временное отстранение или дисквалификацию ранее попал 21 российский тяжелоатлет. В их числе бронзовый призер Олимпиады 2012 года Руслан Албегов и чемпионка мира 2013 года Тима Туриева.

Кашириной 29 лет, в период с 2009 по 2019 год она завоевала пять золотых и три серебряные медали чемпионатов мира, восемь раз побеждала на чемпионатах Европы. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне она стала серебряным призером. Следующие Игры она была вынуждена пропустить - российские тяжелоатлеты были отстранены от участия в олимпийском турнире на фоне допингового скандала.

В 2006 году Каширина уже была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

После Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в руководстве Федерации тяжелой атлетики России произошли изменения - Сергея Сырцова на посту президента организации сменил Максим Агапитов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10304787
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх