Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Россия готова создать независимую от МОК российско-китайскую организацию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития отметила, что страны готовы вести переговоры о проведении совместных соревнований.</p>

8:0721.09.2022

Россия готова вести переговоры с Китаем о проведении совместных спортивных мероприятий и создать организацию, которая не будет зависеть от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом рассказала руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ирина Винер, комментарий которой во вторник приводит пресс-служба Общественной палаты России.

"Мы готовы вести переговоры с Китаем о том, чтобы проводить различные мероприятия - от совместных сборов до соревнований, - сказала Винер. - Как сказали наши лидеры Си Цзиньпин и Владимир Путин, теперь мы должны создать организацию по разным видам спорта, независимую от МОК".

Совет по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития определил перспективы работы и договорился о совместных мероприятиях по теме спорта, развития физической культуры и ЗОЖ с Китаем.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15810985
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх