Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA объявило о 138 обвинительных приговорах российским спортсменам на основании LIMS

58 - Внутреняя страница новости

<p>С мая по конец июля 2022 года обвинительные приговоры были вынесены по 17 делам.</p>

12:2023.09.2022

Количество обвинительных приговоров спортсменам из России по допинговым делам на основе базы данных Laboratory Information Management System (LIMS) выросло до 138. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

19 мая главный юрисконсульт WADA Росс Венцель во время заседания совета учредителей организации сообщил, что по базе банных LIMS было открыто 17 новых дел, общее количество открытых дел составило 810.

"Дела, связанные с получением WADA данных и образцов на основе базы данных LIMS в 2019 году, продолжают рассматриваться, - говорится в сообщении. - Исполнительному комитету было сообщено, что еще по 17 делам в период с мая 2022 года по конец июля 2022 года были успешно вынесены обвинительные приговоры, в результате чего общее количество дел на данный момент достигло 138, и ожидается больше, поскольку все дела расследуются".

В WADA заявили, что члены исполнительного комитета организации получили обновленную информацию о ситуации с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), которое в декабре 2020 года было лишено статуса соответствия WADA. В организации отметили, что внимательно следят за РУСАДА, чтобы иметь возможность оценить, соответствует ли оно всем условиям восстановления в конце двухлетнего периода.

Подробности проведения аудиторской проверки РУСАДА

С 6 по 9 сентября WADA в онлайн-формате осуществило аудиторскую проверку работы РУСАДА. Сентябрьский аудит является одним из шагов на пути к возвращению агентству статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Восстановление РУСАДА в своих правах может состояться во второй половине декабря с окончанием двухлетних санкций, утвержденных Спортивным арбитражным судом (CAS) в конце 2020 года.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова после завершения аудита сообщила ТАСС, что проверяющим было оказано максимальное содействие, они получили все интересующие их документы. Группа аудиторов была представлена высококвалифицированными и опытными экспертами в таких сферах, как, например, тестирование, обработка результатов и расследования. РУСАДА детально рассказало проверяющим о том, как реализуется национальная антидопинговая программа.

В начале марта пресс-служба WADA сообщила ТАСС, что WADA продолжает поддерживать связь с РУСАДА, чтобы помочь решить любые проблемы, с которыми оно может столкнуться в настоящее время. Логинова тогда же заявила, что Российское антидопинговое агентство продолжает сохранять целостность программы тестирования отечественных спортсменов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх