Сборная России выиграла у датчан в матче чемпионата мира по хоккею

<p>Россияне занимают второе место в турнирной таблице после четырех матчей.</p>

19:1626.05.2021

Сборная России по хоккею победила со счетом 3:0 команду Дании в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге без зрителей.

Команды выступают в группе А.

В составе россиян шайбы забросили Иван Морозов (40-я минута), Александр Барабанов (50) и Дмитрий Воронков (57).

Из-за повреждений, полученных в предыдущих встречах, встречу с датчанами пропускали защитник Артем Зуб, нападающие Михаил Григоренко и Константин Окулов. Григоренко травмировался в игре с британцами (7:1), Окулов - в матче с чехами (4:3), у Зуба было диагностировано небольшое повреждение. Ворота сборной России защищал Александр Самонов. Впервые на этом турнире в составе сборной России сыграл защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари" Никита Нестеров.

Сборная России одержала третью победу в четвертом матче турнира и с девятью очками занимает второе место в группе А. Датчане потерпели второе поражение и занимают четвертую строчку с пятью очками. В следующем матче российские хоккеисты 29 мая встретятся с командой Швейцарии, встреча начнется в 16:15 мск. Датчане днем ранее сыграют с белорусской командой.

Чемпионат мира по хоккею завершится 6 июня.