Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: Где вы были, когда наш спорт топили, где было ваше беспокойство? 

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус ответил на слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова о народе-победителе.</p>

14:1027.11.2019

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус ответил на слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова о народе-победителе.

Накануне Зюганов, комментируя заявление Гануса о том, что российским спортсменам привычно выступать в нейтральном статусе, написал: "Хотел бы напомнить г-ну Ганусу, что мы – народ-победитель. А потому слышать подобные рассуждения, особенно в преддверии 75-й годовщины Дня Победы, категорически недопустимо".

"Наши спортсмены как всегда становятся заложниками старых подходов вашей эпохи. На пятый год допингового кризиса в России мы погрузились в него глубже, чем когда бы то ни было.

Легкая атлетика России, стратегическая, базовая федерация нашего спорта, давно находится в затянувшемся кризисе. И где ваше беспокойство в связи с этим? Прочтите рекомендации Комитета по соответствию WADA в связи с изменениями электронной базы данных Московской лаборатории – это уже два месяца обсуждается в спортивном сообществе России – и осознайте истинную трагедию нашего спорта.

Где вы были, когда наш спорт топили, где было ваше беспокойство?" – сказал Ганус.

Источник новости: https://www.sports.ru/athletics/1080599892.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх