Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент шахматной федерации США: Мы и не скрываем, что хотели бы видеть во главе FIDE другого человека

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Шахматной федерации США Гари Уолтерс ответил главе Международной федерации шахмат Кирсану Илюмжинову, обвинившему американцев в попытке сместить его с поста руководителя организации.</p>

14:2228.03.2017

Президент Шахматной федерации США (US Chess) Гари Уолтерс ответил главе Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсану Илюмжинову, обвинившему американцев в попытке сместить его с поста руководителя организации.

"Хотя мы и не скрываем, что хотели бы видеть во главе FIDE другого человека, мы никогда не принимали участие в организации импичмента или даже разговорах о нем. Наша позиция хорошо известна. Мы предоставили FIDE открытое письмо от 14 февраля 2017 года. В этом письме есть заявление о том, что мистер Илюмжинов внес смуту в великую игру шахматы", — заявил Уолтерс агентству "Р-Спорт".

Президент Шахматной федерации Англии Доминик Лоусон в свою очередь отметил, что ситуация в FIDE представляет собой "полный хаос, что, впрочем, для них абсолютно нормально".

В понедельник, 27 марта, FIDE на своем официальном сайте сообщила, что Илюмжинов объявил о решении покинуть свой пост на заседании президентского совета организации в Афинах. Сам функционер заявил, что не подавал в отставку, а подобные провокации идут со стороны представителей US Chess.

"Одна страна — Соединенные Штаты Америки, которые являются одной из 188 стран мира, входящих в FIDE — стараются давить на нашу организацию, чтобы принимали решения по их указке", — заявил Илюмжинов Национальной службе новостей (НСН).

9 ноября прошлого года Госдеп США отказал функционеру во въезде в страну.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх