Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Чехии на групповом этапе чемпионата мира в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>По сравнению с игрой против США состав россиян претерпел минимальные изменения.</p>

10:4028.12.2020

С 26 декабря 2020 года по 6 января 2021 года в Канаде проходит Молодежный чемпионат мира 2021 по хоккею. 28 декабря сборная России провела свой второй матч на групповом этапе. Ее соперником стала команда Чехии. О ходе игры сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

По сравнению с игрой против США состав россиян претерпел минимальные изменения – штаб сборной поменял лишь сочетания, в которых на лед вышли нападающие.

Команды избрали различную тактику на матч: если россияне захватили контроль над шайбой и в общем инициативу, то чехи предпочитали действовать вторым номером и ждать ошибок соперника. В самом начале сборная России получила большинство, в котором нанесла несколько опасных бросков по воротам Парика, но голевым не стал ни один из них. Чешские игроки же бросали из не самых убойных позиций, и особо много работы Аскарову не доставили. В концовке периода счет мог открывать Князев – после его броска шайба попала в ловушку Паржику и отскочила в крестовину.

После перерыва игра продолжилась по тому же сценарию. Россияне владели и шайбой, и инициативой, чехи же бегали в контратаки. Но если сборная России не смогла превратить свое преимущество в заброшенные шайбы, то ее соперник под занавес периода смог воспользоваться полумоментом и открыть счет – голевой бросок записал на свой счет Коффер.

Точно такая же контратака удалась сборной Чехии и в третьем периоде – Ланг воспользовался ошибкой на синей линии, убежал от защитника и сумел удвоить преимущество. Россияне же, несмотря на обилие моментов, так и не смогли ни разу пробить Паржика.

МЧМ-2021. Групповой этап. Чехия – Россия – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
28 декабря, Эдмонтон, "Роджерс Плейс"

Голы
1:0 Кофферд (Рыхловски) 36:38
2:0 Ланг 45:07

Вратари: Паржик – Аскаров
Броски в створ: 29-30
Вбрасывания: 18-37
Штраф: 20-4

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх