Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Токио-2020. Итоги дня. 30 июля, пятница: результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>30 июля</strong> на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала <strong>6 медалей</strong>: 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу.</p>

19:4030.07.2021

30 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала 6 медалей: 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу.

Золото - Виталина Бацарашкина (стрельба пулевая, женщины, пистолет спортивный, 25 м)
Золото - Евгений Рылов (плавание, мужчины, спина, 200 м)
Серебро - Елена Осипова (стрельба из лука, женщины, индивидуальное первенство)
Серебро - Анна Пракатень (академическая гребля, женщины, одиночка)
Серебро - Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов, Никита Глазков (фехтование, мужчины, шпага, команда)
Бронза - Тамерлан Башаев (дзюдо, мужчины, +100 кг)

Всего 30 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио был разыгран 21 комплект наград по 13 видам спорта в следующих дисциплинах:

  • Академическая гребля (женщины, одиночка; мужчины, одиночка; женщины, восьмерка с рулевым; мужчины, восьмерка с рулевым);
  • бадминтон (смешанный разряд);
  • велоспорт ВМХ (женщины, мужчины);
  • гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом K-1, байдарки-одиночки);
  • дзюдо (+78 кг - женщины, +100 кг - мужчины)
  • легкая атлетика (мужчины, 10000 м);
  • настольный теннис (мужчины);
  • плавание (женщины, брасс, 200 м; мужчины, спина, 200 м; женщины, вольный стиль, 100 м; мужчины, комплексное плавание, 200 м);
  • прыжки на батуте (женщины);
  • стрельба из лука (женщины);
  • стрельба пулевая (женщины, пистолет спортивный, 25 м);
  • теннис (мужчины, пары);
  • фехтование (мужчины, шпага, команды).

***

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

женщины, пистолет спортивный, 25 м, финал

1. Виталина Бацарашкина Россия золото

2. KIM Minjung Республика Корея серебро

3. XIAO Jiaruixuan КНР бронза

19. Маргарита Черноусова Россия

***

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

индивидуальное первенство, женщины, финал

1. AN San Republic of Korea золото

2. Елена Осипова Россия серебро

3. BOARI Lucilla Italy бронза

9. Ксения Перова Россия

***

БАДМИНТОН

смешанный разряд, финал

1. CHN WANG Yi Lyu, HUANG Dong Ping золото

2. CHN ZHENG Si Wei, HUANG Ya Qiong серебро

3. JPN WATANABE Yuta, HIGASHINO Arisa бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

***

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

мужчины, слалом K-1, байдарки-одиночки, финал

1. PRSKAVEC Jiri Czech Republic золото

2. GRIGAR Jakub Slovakia серебро

3. AIGNER Hannes Germany бронза

20. Павел Эйгель Россия

***

ВЕЛОСПОРТ ВМХ

женщины, финал

1. SHRIEVER Bethany Great Britain золото

2. PAJON Mariana Colombia серебро

3. SMULDERS Merel Netherlands бронза

10. Наталья Афремова Россия

мужчины, финал

1. KIMMANN Niek Netherlands золото

2. WHYTE Kye Great Britain серебро

3. RAMIREZ YEPES Carlos Alberto Colombia бронза

23. Евгений Клешченко Россия

***

ДЗЮДО

+100 кг, мужчины, финал

1. KRPALEK Lukas Czech Republic золото

2. TUSHISHVILI Guram Georgia серебро

3. RINER Teddy France бронза

3. Тамерлан Башаев Россия бронза

+78 кг, женщины, финал

1. SONE Akira Japan золото

2. ORTIZ Idalys Cuba серебро

3. KINDZERSKA Iryna Azerbaijan бронза

3. DICKO Romane France бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

***

ТЕННИС

мужчины, пары, финал

1. Croatia MEKTIC Nikola, PAVIC Mate золото

2. Croatia CILIC Marin, DODIG Ivan серебро

3. New Zealand DANIELL Marcus, VENUS Michael бронза

***

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Женщины, финал

1. ZHU Xueying CHN золото

2. LIU Lingling CHN серебро

3. PAGE Bryony GBR бронза

7. Сусана Кочесок Россия

***

ФЕХТОВАНИЕ

мужчины, шпага, команды , финал

1. Япония золото

2. Россия (Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов, Никита Глазков) серебро

3. Республика Корея бронза

***

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

мужчины, 10000 м, финал

1. BAREGA Selemon Ethiopia золото

2. CHEPTEGEI Joshua Uganda серебро

3. KIPLIMO Jacob Uganda бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

***

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

женщины, одиночка, финалы

1. TWIGG Emma New Zealand золото

2. Анна Пракатень Россия серебро

3. LOBNIG Magdalena Austria бронза

мужчины, одиночка, финалы

1. NTOUSKOS Stefanos Greece золото

2. BORCH Kjetil Norway серебро

3. MARTIN Damir Croatia бронза

5. Александр Вязовкин Россия

женщины, восьмерка с рулевым, финал

1. Canada золото

2. New Zealand серебро

3. People's Republic of China бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

мужчины, восьмерка с рулевым, финал

1. New Zealand золото

2. Germany серебро

3. Great Britain бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

***

ПЛАВАНИЕ

женщины, брасс, 200 м, финал

1. RSA SCHOENMAKER Tatjana 2:18.95 золото

2. USA KING Lilly 2:19.92 серебро

3. USA LAZOR Annie 2:20.84 бронза

4. Россия Евгения Чикунова 2:20.88

11. Россия Мария Темникова

мужчины, спина, 200 м, финал

1. Россия Евгений Рылов 1:53.27 золото

2. USA MURPHY Ryan 1:54.15 серебро

3. GBR GREENBANK Luke 1:54.72 бронза

12. Россия Григорий Тарасевич

женщины, вольный стиль, 100 м, финал

1. AUS McKEON Emma 51.96 золото

2. HKG HAUGHEY SB 52.27 серебро

3. AUS CAMPBELL Cate 52.52 бронза

20. Россия Мария Каменева

мужчины, комплексное плавание, 200 м, финал

1. CHN WANG Shun 1:55.00 золото

2. GBR SCOTT Duncan 1:55.28 серебро

3. SUI DESPLANCHES Jeremy 1:56.17 бронза

15. Россия Андрей Жилкин

***

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

мужчины, финал

1. MA Long CHN золото

2. FAN Zhendong CHN серебро

3. OVTCHAROV Dimitrij GER бронза

***

Кроме того, прошли соревнования по бадминтону (женщины, мужчины), баскетболу (женщины), бейсболу, боксу (женщины; мужчины), водному поло (женщины), волейболу (мужчины), гандболу (мужчины), гольфу, конному спорту, легкой атлетике, парусному спорту, плаванию, пляжному волейболу (мужчины, женщины), прыжкам в воду, регби 7 (женщины), теннису (мужчины, женщины, пары), футболу (женщины), хоккею на траве (мужчины, женщины).

***

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

квалификация, прыжки в высоту, мужчины

Илья Иванюк с результатом 2.28 м и Михаил Акименко с результатом 2.28 м квалифицировались в следующую стадию турнира.

***

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Предварительные соревнования, женщины

Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (Россия) - Artacho Del Solar/Clancy (Австралия) 2-1

***

БОКС

Мужчины, 75-81 кг

Имам Хатаев (Россия) - JALIDOV GAFUROVA Gazimagomed Scham (Испания) ¼ KO-0

Мужчины, 81 – 91 кг

Муслим Гаджимагомедов (Россия) - ABDULJABBAR Ammar Riad (Германия) ¼ 5wp-0

Мужчины, 63 – 69 кг

Андрей Замковой (Россия) - MADIEV Eskerkhan (Грузия) ¼ 5wp-0

***

ПРЫЖКИ В ВОДУ

женщины, трамплин 3 м, предварительные соревнования

Мария Полякова квалифицировалась в следующий тур соревнований

***

КОННЫЙ СПОРТ

выездка, личные и командные предварительные соревнования

Андрей Митин и Михаил Настенко не прошли квалификацию.

***

РЕГБИ 7

женщины

Россия – Новая Зеландия 0-36

***

ТЕННИС

Карен Хачанов (Россия) - CARRENO BUSTA Pablo (Испания) ½ финала 6-3, 6-3

Анастасия Павлюченкова / Андрей Рублев (Россия) - Barty/Peers (Австралия) ½ финала 5-7, 6-4 (13-11)

Елена Веснина /Аслан Карацев (Россия) - Stojanovic/Djokovic (Сербия) ½ финала 7-6, 7-5

***

ВОЛЕЙБОЛ

мужчины, квалификация

Россия – Франция 1-3

***

ВОДНОЕ ПОЛО

предварительные соревнования, женщины

Россия – США 5-18

***

Таблица медального зачета на 31 июля

Место Страна Золото Серебро Бронза Итого

Рейтинг

по количеству медалей

1

People's Republic of China

19 10 11 40 2
2

Japan

17 4 7 28 4
3

United States of America

14 16 11 41 1
4

ROC

10 14 10 34 3
5

Australia

9 2 11 22 6
6

Great Britain

6 9 9 24 5
7

Republic of Korea

5 4 6 15 9
8

Netherlands

3 7 5 15 9
9

France

3 5 5 13 11
10

Germany

3 4 9 16 8
11

Canada

3 3 5 11 12
12

New Zealand

3 3 2 8 13
13

Czech Republic

3 2 1 6 16
14

Croatia

3 1 2 6 16
15

Italy

2 7 11 20 7
16

Hungary

2 1 2 5 19
17

Slovenia

2 1 1 4 20
18

Kosovo

2 0 0 2 33
19

Brazil

1 3 3 7 14
19

Switzerland

1 3 3 7 14
21

Georgia

1 3 0 4 20
21

Romania

1 3 0 4 20
23

Chinese Taipei

1 2 3 6 16
24

Hong Kong, China

1 2 0 3 26
24

South Africa

1 2 0 3 26
26

Austria

1 1 2 4 20
26

Serbia

1 1 2 4 20
28

Norway

1 1 0 2 33
28

Slovakia

1 1 0 2 33
28

Tunisia

1 1 0 2 33
31

Estonia

1 0 1 2 33
31

Ireland

1 0 1 2 33
31

Uzbekistan

1 0 1 2 33
34

Bermuda

1 0 0 1 47
34

Ecuador

1 0 0 1 47
34

Ethiopia

1 0 0 1 47
34

Fiji

1 0 0 1 47
34

Greece

1 0 0 1 47
34

Islamic Republic of Iran

1 0 0 1 47
34

Latvia

1 0 0 1 47
34

Philippines

1 0 0 1 47
34

Thailand

1 0 0 1 47
43

Colombia

0 2 1 3 26
43

Spain

0 2 1 3 26
45

Indonesia

0 1 2 3 26
45

Mongolia

0 1 2 3 26
47

Belgium

0 1 1 2 33
47

Cuba

0 1 1 2 33
47

Denmark

0 1 1 2 33
47

Uganda

0 1 1 2 33
51

Bulgaria

0 1 0 1 47
51

India

0 1 0 1 47
51

Jordan

0 1 0 1 47
51

North Macedonia

0 1 0 1 47
51

Poland

0 1 0 1 47
51

Turkmenistan

0 1 0 1 47
51

Venezuela

0 1 0 1 47
58

Ukraine

0 0 4 4 20
59

Kazakhstan

0 0 3 3 26
60

Egypt

0 0 2 2 33
60

Mexico

0 0 2 2 33
60

Turkey

0 0 2 2 33
63

Argentina

0 0 1 1 47
63

Azerbaijan

0 0 1 1 47
63

Côte d'Ivoire

0 0 1 1 47
63

Finland

0 0 1 1 47
63

Israel

0 0 1 1 47
63

Kuwait

0 0 1 1 47
63

Portugal

0 0 1 1 47
63

San Marino

0 0 1 1 47
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 сентября

1870 г. — родился Эспер БЕЛОСЕЛЬСКИЙ-БЕЛОЗЕРСКИЙ (парусный спорт)

1949 г. — родился Юрий ЕЛИСЕЕВ (футбол)

1955 г. — родился Сергей ВЕРЕМЕЕНКО (современное пятиборье)

1968 г. — родился Евгений ГРЕБЕНКИН (гимнастика спортивная)

1969 г. — родился Шухрат ГАФУРОВ (дзюдо)

читать далее
Наверх