Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фристайлистка Комиссарова подала иск против "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская фристайлистка Мария Комиссарова намерена взыскать с клиники 50 млн рублей, потраченных на лечение, которое не привело к результату.</p>

6:3031.10.2018

Российская фристайлистка Мария Комиссарова подала иск в суд Санкт-Петербурга против "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий", спортсменка намерена взыскать с клиники 50 млн рублей, потраченных на лечение, которое не привело к результату. Об этом ТАСС сообщил представитель спортсменки.

В 2014 году во время тренировки перед Олимпиадой в Сочи Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением. Российские и зарубежные медики констатировали, что девушка никогда не будет ходить. Однако владелец "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" доктор Евгений Блюм пообещал за год восстановить подвижность ног спортсменки. На лечение в Испании Комиссарова потратила €627 тыс., оно не привело к восстановлению двигательных функций.

По мнению Комиссаровой, доктор Блюм не мог не знать, что услуги, оказанные ей по договору, не могут привести к полному восстановлению после травмы.

"Если бы при заключении договора с клиникой доктора Блюма я понимала, что оплачиваю более двух миллионов рублей в месяц фактически за занятия в тренажерном зале, которые не сделают меня снова здоровой и не позволят снова ходить, я бы не при каких обстоятельствах не заключила бы этот договор в мае 2014 года", - приводит представитель Комиссаровой слова спортсменки.

Также она заявила, что подала против клиники только один иск - 30 октября - и не делала этого ранее. "В СМИ проходила информация, что якобы я уже подавала иск против Блюма в Испании. Официально заявляю, что это не соответствует действительности. Иск в Невский районный суд Санкт-Петербурга - мой первый иск к клинике Блюма", - отметила спортсменка.

Комиссарова - мастер спорта международного класса, серебряный призер этапа Кубка мира в Швейцарии (2012), бронзовый призер финала Кубка России (2012).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5737772
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх