Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемерово открылся Волейбольный Центр "Арена", лучший за Уралом по уровню оснащенности

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемерово сегодня открылся Волейбольный Центр "Арена" для проведения матчей мужской суперлиги чемпионата России. Инвестиции в объект составили 250 млн рублей, сообщил сегодня на открытии объекта губернатор Кемеровской области <b>Аман Тулеев</b>. По уровню оснащенности это лучшее волейбольное сооружение за Уралом, добавил Тулеев...</p>

10:2221.01.2011

В Кемерово сегодня открылся Волейбольный Центр "Арена" для проведения матчей мужской суперлиги чемпионата России. Инвестиции в объект составили 250 млн рублей, сообщил сегодня на открытии объекта губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. По уровню оснащенности это лучшее волейбольное сооружение за Уралом, добавил Тулеев. Инвесторами проекта выступили компания "Сибирский Деловой Союз" и областной бюджет.

По словам губернатора, "значение Центра, как для жителей Кемерова, так и для всего Кузбасса, трудно переоценить". "До последнего момента в Кемеровской области не было ни одного специализированного центра для игровых видов спорта. При этом кемеровская волейбольная команда последние три года показывала хорошие результаты и сегодня представляет Кузбасс в Суперлиге", - отметил Тулеев, передает ИТАР-ТАСС.

Общая площадь нового спорткомплекса - 4,5 тыс квадратных метров. Здесь построено современное игровое поле с покрытием "торофлекс", которое обеспечивает необходимую амортизацию, высокий уровень безопасности и качества игры. В Центре можно проводить тренировки и соревнования не только по игровым видам спорта, но и по художественной гимнастике и дзюдо. По словам Тулеева, уже достигнута договоренность со спортивной федерацией о проведении в Центре чемпионата России по дзюдо.

Зрительный зал рассчитан на 2 тыс мест. Стены и потолок покрыты современными шумоизоляционными материалами. Установлена система автоматической вентиляции и кондиционирования, что позволяет при любой погоде поддерживать комфортную температуру для занятий спортом /от плюс 16 до плюс 27 градусов/.

По словам Тулеева, играть в спорткомплексе смогут и воспитанники детской волейбольной школы, в которой сегодня тренируются 150 начинающих спортсменов.

"Новый Центр открыт не только для спортсменов- профессионалов, но и для всех желающих заниматься волейболом. И чем больше у нас будет качественных спортивных сооружений, тем больше у нас будет здоровых детей", - резюмировал губернатор.

"Звезды" российского волейбола первыми оценят новое спортсооружение - 22 января в Центре пройдет "Матч всех Звезд российской Суперлиги". На игровое площадку выйдут сборные Востока и Запада.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:28 31.05.2010

Секретарь Совета безопасности и председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев с официальным визитом побывал в выходные дни в Анапе, где провел совещание по вопросам дальнейшей модернизации спортивного центра "Волейград"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх