Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске сегодня состоится торжественное открытие Академии шахмат

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ханты-Мансийске сегодня состоится торжественное открытие Академии шахмат. По сообщению пресс-службы 39-й Всемирной шахматной олимпиады, которая откроется в Ханты-Мансийске 20 сентября, в презентации Академии примут участие губернатор Югры <b>Наталья Комарова</b>, председатель правления "Газпрома" <b>Алексей Миллер</b>, председатель правления "Газпром нефти" <b>Александр Дюков</b>...</p>

9:4810.09.2010

В Ханты-Мансийске сегодня состоится торжественное открытие Академии шахмат. По сообщению пресс-службы 39-й Всемирной шахматной олимпиады, которая откроется в Ханты-Мансийске 20 сентября, в презентации Академии примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Строительство Шахматной академии в Ханты-Мансийске, по словам Александра Дюкова, - "наглядный результат последовательной работы компании над повышением эффективности региональных программ и развития партнерских отношений с администрациями и общественностью на территориях деятельности компании".

Академия шахмат в Ханты-Мансийске - один из основных олимпийских объектов, который построен специально к Всемирной шахматной олимпиаде. Именно здесь будет проходить Конгресс и Ассамблея Международной шахматной Федерации. В рамках конгресса состоятся выборы президента FIDE и столицы Всемирной шахматной олимпиады 2014 года.

Общая площадь Академии шахмат составляет более 2,8 тысячи квадратных метров. Центр представляет собой трехуровневое здание с игровыми комнатами, конференц-залом и компьютерным центром. Объект рассчитан на проведение соревнований любого ранга, одновременно на его площадях могут играть до 300 шахматистов. По информации Федерации шахмат Югры, в Академии будут проходить не только окружные и региональные, но федеральные и международные соревнования, передает ИТАР-ТАСС.

39-я Всемирная шахматная олимпиада в Ханты-Мансийске, по данным организаторов, станет рекордной по числу участников. В этом году в ней примут участие 1376 шахматистов из 158 стран мира, 67 иностранных и 66 российских арбитров, а также 1000 официальных лиц и представители российских и зарубежных СМИ.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх