Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юные горнолыжники Сахалина получили новую снегоуплотнительную технику для школы олимпийского резерва

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по зимним видам спорта получила снегоуплотнительную машину PistenBully 400, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. В ближайшее время новый ратрак придет и на горнолыжный комплекс "Горный воздух". Техника по подготовке лыжных и горнолыжных трасс обеспечена самой новейшей системой управления и показывает высокие эксплуатационные качества.</p>

10:4325.10.2012

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по зимним видам спорта получила снегоуплотнительную машину PistenBully 400, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. В ближайшее время новый ратрак придет и на горнолыжный комплекс "Горный воздух".

Техника по подготовке лыжных и горнолыжных трасс обеспечена самой новейшей системой управления и показывает высокие эксплуатационные качества. Ратрак, оснащенный двухступенчатым двигателем, выдерживает подъемы на самые крутые склоны. Грузоподъемность Pisten Bully достигает 5 тонн. Это позволяет сформировать тропу в один подход. Кроме срезания бугров и выравнивания неровностей, ратрак может перемещать снег на удаленные участки (для этого он оснащен грузовой платформой). Помимо этого, Pisten Bully способен выполнять непрофильные работы, как, например, формирование беговых дорожек и территорий парков и др. Это позволяет эффективно эксплуатировать технику в течение всего года и предлагать туристам или спортсменам дополнительный комплекс услуг.

Такая снегоуплотнительная техника позволит готовить лыжные трассы и трамплины для прыжков на лыжах на самом высоком уровне. А это, в свою очередь, повлияет на результаты спортсменов.

Такие же машины, или их аналоги, должны появиться и в других районах, где идет развитие лыжного и горнолыжного видов спорта.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:19 24.03.2014

Подмосковный горнолыжник Иван Казаков одержал победу в последней гонке Кубка России по горнолыжному спорту — слаломе, которая проходила в Южно-Сахалинске, и завоевал золото в общем зачете турнира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх