Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Клевцов: Подготовка Сергея Шубенкова к ОИ осложнится после реконструкции манежа в Барнауле

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам личного тренера спортсмена, власти АГТУ хотят переоборудовать манеж под мини-футбол и другие игровые виды спорта</p>

11:5013.08.2019

Решение руководства Алтайского государственного технического университета (АГТУ) о реконструкции манежа и его перепрофилировании из легкоатлетического в игровой может негативно отразиться на подготовке к Олимпийским играм 2020 года в Токио чемпиона мира и Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, проживающего в столице края Барнауле, сообщил личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Манеж Алтайского государственного технического университета открылся в 1973 году, сейчас он является единственным в регионе спортивным сооружением с 200-метровой беговой дорожкой, где можно проводить под крышей соревнования по лёгкой атлетике. В том же манеже не один год проводился детский турнир на призы Сергея Шубенкова, который получил всероссийскую известность.

"Сам Шубенков отдельные тренировки тоже проводит там, ему для подготовки необходимо бегать не только в нашем небольшом зале, переделанном из стрелкового тира, но на полноценной легкоатлетической круговой дорожке. Закрытие университетского манежа для легкоатлетов не самым лучшим образом отразится на подготовке Сергея к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в следующем году", - считает Клевцов.

По словам тренера, власти университета хотят переоборудовать манеж под мини-футбол и другие игровые виды спорта, заменить легкоатлетическое покрытие на паркет. "После такой реконструкции проводить в манеже соревнования по лёгкой атлетике будет невозможно, - продолжил собеседник. - Я уже встречался с руководством манежа, которые заказали проект перепрофилирования, не поставив в известность никого. Они хотят развивать именно игровые виды спорта, а лёгкая атлетика как таковая их не интересует, так как ей занимаются, по их словам, совсем немного студентов".

"Люди не понимают, что своим решением о перепрофилировании они ущемляют интересы края, - заметил тренер. - Сейчас они получили федеральные деньги на реконструкцию и решили ими распорядиться вот таким образом. Нам сказали, что до февраля манеж закроют на реконструкцию, после которой лёгкой атлетики в нём уже не будет. И про тот же детский турнир на призы Шубенкова также придется забыть".

Клевцов заявил, что не собирается спокойно смотреть на все происходящее с манежем. "Мы с Шубенковым обязательно пойдём к губернатору и попытаемся как-то решить эту проблему", - сказал тренер.

"Но сейчас я даже больше переживаю не о Шубенкове, лишатся возможности для работы наши тренеры по лёгкой атлетике. Я пекусь о настоящем и будущем алтайской лёгкой атлетики, ведь в последние годы от 10 до 15 наших легкоатлетов включались в состав сборных России разных возрастов. Их куда прикажете девать? У нас подрастает неплохой резерв, детский спорт развивается, соревнования в манеже часто проводились", - заключил собеседник.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6756046
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх