Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА намерена помочь Сергею Шубенкову сохранить легкую атлетику в барнаульском манеже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Данный манеж является единственным в регионе спортивным сооружением с 200-метровой беговой дорожкой</p>

14:4514.08.2019

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) приложит усилия для того, чтобы единственный в Алтайском крае барнаульский манеж после своей реконструкции также оставался легкоатлетическим, сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Руководство Алтайского государственного технического университета, в чьей собственности находится единственный в крае легкоатлетический манеж, приняло решение о его перепрофилировании в игровой. Как сообщил тренер Сергей Клевцов, закрытие манежа для легкоатлетов может негативно отразиться на подготовке к Олимпийским играм 2020 года в Токио его подопечного - чемпиона мира и Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, проживающего в Барнауле. Также, по словам тренера, будет нанесён удар по развитию местной лёгкой атлетики, которая в настоящее время является визитной карточкой алтайского спорта. Клевцов рассказал, что он и Шубенков намериваются обратиться к губернатору края, чтобы постараться решить эту проблему.

"Мы с Сергеем Шубенковым в понедельник общались, я попросил его предоставить более подробную информацию о ситуации, которая сложилась сейчас вокруг барнаульского манежа, - сказал Шляхтин. - Он мне её отправил, и завтра я планирую провести определённые консультации по этому вопросу. Ситуация тревожная, ВФЛА намерена включиться в процесс и приложить усилия для того, чтобы сохранить этот манеж для легкоатлетов".

Манеж Алтайского государственного технического университета открылся в 1973 году, сейчас он является единственным в регионе спортивным сооружением с 200-метровой беговой дорожкой, где можно проводить под крышей соревнования по лёгкой атлетике. В том же манеже не один год проводился детский турнир на призы Сергея Шубенкова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6761454
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх