Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Реконструкция гребной базы для проведения международных турниров началась в Приморье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Реконструкция гребной базы проходит в рамках национального проекта &quot;Демография&quot;. На модернизацию объекта будет выделено 290 млн рублей из федерального бюджета, около 140 млн рублей - из краевого.</p>

15:3122.05.2020

Реконструкция гребной базы "Олимпийская" в поселке Лозовый Приморского края, где с 1988 года готовили спортсменов к российским и международным соревнованиям, началась со сноса старого здания базы. К апрелю 2021 года на его месте построят новый круглогодичный центр спортивной подготовки сборных команд Приморского края и России по гребле и другим видам спорта, сообщил в пятницу журналистам представитель генподрядчика реконструкции.

Реконструкция гребной базы проходит в рамках национального проекта "Демография". На модернизацию спортивного объекта будет выделено почти 290 млн рублей из федерального бюджета, около 140 млн рублей - из краевого.

"[Начали] реконструкцию гребной базы, производим демонтаж здания. Сроки демонтажа ориентировочно - три недели. Начнем работать через неделю по возведению финишной вышки. <…> Строительство самого здания, бетонной части и основных каркасов планируется [начать] к августу-сентябрю текущего года. <…> Окончание строительства планируется на апрель следующего года", - сказал представитель компании "Техпроматлант" Дмитрий Фисенко.

Он добавил, что параллельно с этим будут идти отделочные работы и обустройство фасада здания, наружных сетей, теплоснабжения, водоснабжения, канализации и территории. Важным нововведением станет строительство финишной вышки, которая по современным мировым стандартам должна находиться в отдельно стоящем здании.

Присутствовавший на первом этапе демонтажа гребец-каноист, призер летних Олимпийских игр в Лондоне Иван Штыль рассказал, что в первый раз попал на "Олимпийскую" в 1999 году. "Тогда это была самая современная база в России", - отметил спортсмен. Он уточнил, что база могла служить и дальше, но перестала соответствовать стандартам проведения международных соревнований.

Гребная база "Олимпийская" построена в 1988 году для подготовки сборной СССР по гребле на байдарках и каноэ к летней Олимпиаде в Сеуле. В дальнейшем на ней неоднократно готовили к международным соревнованиям членов сборной России и именитых приморских гребцов, в том числе призеров Олимпийских игр Ивана Штыля и Георгия Цыбульникова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8536839
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:59 24.12.2012

Лучшим спортсменом 2012 года в Приморском крае стал гребец Иван Штыль, сообщили в администрации, где состоялось награждение ведущих спортсменов и тренеров региона. Шестикратный чемпион мира по гребле на каноэ Иван Штыль в этом году пополнил список достижений бронзовой медалью Олимпийских игр в Лондоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх